Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

За 6 месяцев 2021 года на территории Ашинского района зарегистрировано 5 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 5 детей пострадали по своей неосторожности

07.07.2021

Количество ДТП с участием детей – водителей в летний период значительно возрастает. В большинстве случаев несовершеннолетние являются нарушителями Правил дорожного движения. Кроме того, не задумываясь о последствиях, несовершеннолетние управляют автомобилями и мототехникой, не имя права управления транспортными средствами. При этом транспортные средства и ключи  находится в свободном доступе, без должного контроля со стороны взрослых.

Так, 11 июня 2021 года в 23:15 часов на улице Гагарина у дома 106 в городе Аша, несовершеннолетний водитель, 2004 г.р. управляя автомобилем УАЗ 31512, не имея права управления транспортным средством, не выбрал безопасную скорость для движения, не справился  с управлением, совершил съезд с дороги в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП несовершеннолетний пассажир, 2004 получил травмы, госпитализирован в больницу г.Аши. В настоящее время по факту ДТП в Отделе МВД России по Ашинскому району проводится проверка.

Уважаемые родители! Госавтоинспекция настоятельно рекомендует, во избежание подобных случаев, контролировать своих детей. Не оставляйте без присмотра автомобили, мотоциклы, мопеды и современные средства индивидуальной мобильности (электросамокаты, скейборды, гироскутеры, моноколеса и иные аналогичные средства). Не оставляйте в свободном доступе ключи от них. Не допускайте бесконтрольное нахождение детей вблизи проезжей части.

Допущение бесконтрольного нахождения ребенка вблизи проезжей части, повлекшее совершение дорожно-транспортного происшествия с его участием, предусматривает административную ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей по статье 5.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

ОГИБДД по Ашинскому району


Количество показов: 400

Возврат к списку