Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Сотрудниками полиции Отдела МВД России по Ашинскому району подведены итоги второго этапа оперативно - профилактического мероприятия «Подросток»

19.07.2021

В целях предупреждения безнадзорности, пресечения административных правонарушений и преступлений, защиты прав и законных интересов несовершеннолетних на территории Челябинской области проходит оперативно - профилактическое мероприятие «Подросток».

Полицейские Ашинского района подвели итоги второго этапа ОПМ, проведенного в период с 1 по 9 июля текущего года. В нем были задействованы сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних, участковых уполномоченных полиции, уголовного розыска, патрульно-постовой службы полиции, а также представители комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, учреждений образования, работники социальной защиты населения и здравоохранения.

За период проведения оперативно - профилактического мероприятия полицейскими проведено 58 профилактических бесед с детьми в местах их концентрации и жилом секторе. По месту жительства проверено 27 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учёте в отделении   по делам несовершеннолетних.

Подобные мероприятия проводятся на регулярной основе в целях профилактики правонарушений и недопущения преступлений, совершаемых как самими несовершеннолетними, так и в их отношении.

Если вы стали свидетелем неисполнения родителями (иными законными представителями) обязанностей по воспитанию и содержанию детей, жестокого обращения с ними, вовлечения их в преступную и антиобщественную деятельность, продажу несовершеннолетним алкогольной и табачной продукции незамедлительно сообщите в правоохранительные органы по телефонам: 8 (35159)2-13-05, 02,102.


Количество показов: 517

Возврат к списку