Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

РЭО ГИБДД ОМВД по Усть-Катавскому городскому округу информирует об оказании госуслуг в электронном виде

03.08.2021

РЭО ГИБДД напоминает, что Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) предназначен для подачи заявлений граждан в электронной форме на получение государственных услуг, получения в электронной форме информации о ходе рассмотрения заявлений и результате рассмотрения таких заявлений. С помощью Портала можно без очередей записаться на удобное время в любое регистрационное подразделение ГИБДД и поставить автомашину на учет или обменять водительское удостоверение.

Предоставление государственных услуг в электронном виде на едином портале государственных  и муниципальных услуг производится только зарегистрированным пользователям, имеющим на портале «личный кабинет».

Регистрация на едином  портале государственных  и муниципальных услуг (предоставление личного кабинета) производится на странице портала «процесс регистрации», где указан алгоритм регистрации и адреса получения кода активации «личного кабинета». Наиболее простой и самый быстрый способ регистрации (получение доступа в личный кабинет сайта www.gosuslugi.ru) это, обращение граждан в многофункциональные центры (МФЦ) по месту жительства. Для этого гражданам необходимо предоставить специалисту МФЦ личный паспорт и страховое свидетельство (СНИЛС).

На территории обслуживания РЭО ГИБДД находятся три МФЦ:

- г. Усть-Катав, ул. Заводская д.1

- г. Катав-Ивановск, ул. Ленина д.19

- г. Аша ул. 40  лет Победы, д. 21

Для получения государственной услуги «Регистрация автомототранспортных средств», либо  «Получение водительского удостоверения впервые и в связи с его заменой », посредством портала «Госуслуги» можно записаться на удобное для Вас время в любое регистрационное подразделение Госавтоинспекции,  предоставив необходимые для этого документы в электронном виде.

В помещении РЭО ГИБДД ОМВД по Усть-Катавскому ГО размещены стенды с подробной информацией о предоставлении государственных услуг в электронном виде.

Использование единого портала Госуслуг позволяет значительно сократить время ожидания их получения.

В случае подачи заявки в электронном виде заявителю предоставляется скидка 30 % на оплату государственной пошлины (скидка предоставляется при оплате услуг в электронном виде посредством портала www.gosuslugi.ru). 

Прием граждан в РЭО ГИБДД Отдела МВД по Усть-Катавскому городскому округу  Челябинской области осуществляется по адресу г. Усть-Катав, ул. Автодорожная, 15 А.

Телефон (автоинформатор) по вопросам проведения регистрационных действий 8(35167)31422;

Телефон по вопросам проведения экзаменов и выдачи водительских удостоверений 8(35167)25996.


Количество показов: 557

Возврат к списку