Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Сотрудники полиции Отдела МВД России по Ашинскому району посетили воспитанников детских домов

15.08.2021

04.08.2021 года в рамках информационно-профилактической акции «Останови мошенника» временно исполняющий обязанности начальника участковых уполномоченных полиции  Отдела МВД России по Ашинскому району  подполковник  полиции Галина Носкова совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних  провели с воспитанниками Центра помощи детям расположенных в городах Сим и Миньяр интерактивную игру «Поймай мошенника». Данная игра направлена  на профилактику мошенничества, которая призвана в доступной форме рассказать несовершеннолетним о том, как предостеречь себя и своих близких от мошеннических действий. Стражи правопорядка предложили ребятам почувствовать себя сыщиками. Детям предстояло выбрать карточки с заданиями, в которых были приведены различные ситуации. Многие истории были явными примерами мошенничеств, именно их и нужно было рассекретить юным следователям. Ребята безошибочно находили признаки обмана и поясняли, какую ошибку сделали герои каждой истории.

По окончании мероприятия дети поблагодарили полицейских за интересную и познавательную игру.

В завершении встречи, сотрудники полиции провели профилактические беседы работниками Центра помощи детям, раздали профилактические листовки и памятки.

Данный материал разработан сотрудниками пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области и адаптирован специально для несовершеннолетних, чтобы на доступном для них языке донести о том, как противостоять мошенническим схемам.


Количество показов: 539

Возврат к списку