Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Сотрудники Госавтоинспекции Ашинского района проводят 2-ой этап профилактической акции «Летние каникулы». Мероприятие будет проведено с 16 августа по 10 сентября 2021 года

16.08.2021

Отдел ГИБДД ОМВД России по Ашинскому району совместно с Управлением образованием по Ашинскому муниципальному району в преддверии нового учебного года проводят 2-ой этап профилактической акции «Летние каникулы» для предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. За 7 месяцев текущего года на территории Ашинского района зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних (-63,6%), в которых 4 ребенка получили травмы (-60%). В 2-ух происшествиях дети пострадали по своей неосторожности (-33%).

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с Управлением образованием перед началом учебного года проводят приёмки школ. Особое внимание уделяется на обновление и качество составления паспортов дорожной безопасности, схем маршрутов безопасности для детей, а также доступность размещений уголков по безопасности дорожного движения.

Во время мероприятия сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактические беседы по безопасности дорожного движения с обучающимися и их родителями, в том числе о соблюдении правил перевозки детей в автомобиле и использовании светоотражающих элементов в темное время суток.

2 сентября вблизи образовательных организаций будут проведены массовые проверки водителей по соблюдению правил дорожного движения, связанных с перевозкой детей в транспортных средствах.

Маршруты патрулирования нарядами дорожно-патрульной службы будут приближены к местам массового пребывания детей, сотрудники ориентированы на разъяснительную и профилактическую работу с детьми и их родителями. Особое внимание будет уделено сопровождению организованных колонн автобусов с детьми в соответствии с требованиями безопасности.

Госавтоинспекция призывает водителей и родителей быть внимательными к безопасности детей на дороге! Строго соблюдать правила дорожного движения, в том числе правила

ОГИБДД по Ашинскому району

 


Количество показов: 427

Возврат к списку