Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Добровольные народные дружины Ашинского муниципального района приглашают жителей города вступить в ряды помощников по обеспечению правопорядка

23.06.2022

Народные дружинники принимают участие в охране общественного порядка по предупреждению правонарушений на улицах и в иных общественных местах города, в обеспечении безопасности дорожного движения, осуществляют совместное с сотрудниками полиции патрулирование дворовых территорий, проверку мест концентрации молодежи и лиц с девиантным поведением. Кроме этого, народные дружины Ашинского муниципального района активно принимают участие в проведении массовых, рейдовых и профилактических мероприятий.

В соответствии с Федеральным законом от 02.04.2014 № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка» в дружину может вступить любой гражданин, достигший 18 лет, способный по своим деловым и личным качествам исполнять обязанности народного дружинника, не имеющий непогашенной или неснятой судимости, не привлекавшийся в течение года к административной ответственности, не состоящий на учёте по поводу психического заболевания и на учёте у врача-нарколога. Прием в народную дружину производится в индивидуальном порядке на основании личного заявления вступающего. Решение о приеме в дружину принимает штаб народной дружины.

По вопросам вступления в ряды добровольных народных дружин обращайтесь по телефонам: 8(351-59) 3-13-76; 8-968-112-03-33; 8-982-365-23-20.

ОМВД России по Ашинскому району


Количество показов: 571

Возврат к списку