Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Сводка ДТП за прошедшую неделю

30.06.2022

Сотрудниками Госавтоинспекции Ашинского района за прошедшую неделю было выявлено 6 водителей, не имеющих права на управление ТС, и 3 водителя, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, 1 из которых управлял Транспортным средством в нетрезвом состоянии  повторно. Он будет привлечен к уголовной ответственности в соответствии со статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. 

За неделю на территории Ашинского района зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, из них 2 ДТП с пострадавшими на автодороге Москва-Челябинск, 3 человека получили травмы.

Так, 25.06.2022 года в 16:25 часов на 1566 км автодороги Москва – Челябинск на территории Ашинского района, по предварительным данным,  водитель мужчина 1964 года рождения, управляя автомобилем «МАН», при пересечении трассы в прямом направлении, не пропустил движущийся справа автомобиль «Шакман», под управлением водителя мужчины 1969 года рождения, после чего произошло столкновение. В результате ДТП водитель автомобиля «Шакман» получил телесные повреждения, был доставлен в медицинское учреждение. На место ДТП оперативно прибыли 3 экипажа ДПС, которые оказали помощь участникам ДТП, а также организовали реверсивное движение. На данный момент движение восстановлено. По факту происшествия в Отделе МВД России по Ашинскому району проводится проверка.

Госавтоинспекция Ашинского района призывает участников дорожного движения неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и быть внимательными на дороге. 

ОГИБДД по Ашинскому району


Количество показов: 727

Возврат к списку