Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Сводка происшествий за прошедшую неделю

09.07.2023

Сотрудниками Госавтоинспекции Ашинского района за прошедшую неделю было выявлено 98 нарушений Правил дорожного движения. 

За управление транспортным средством водителем, не имеющим права на управление, к административной ответственности по статье 12.7 КоАП Российской Федерации привлечены 3 человека. 

За неделю на территории Ашинского района зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий. Пострадавших нет. 

Так, 26 июня 2023 года на 1589 километре автодороги  «Москва-Челябинск», водитель 1951 года рождения, управляя автомобилем «Пежо Боксер», совершил столкновение с автомобилем «Тойота Королла», под управлением водителя 1994 года рождения. В результате ДТП транспортные средства  получили механические повреждения.

Во время движения неукоснительно соблюдайте правила дорожного движения, не нарушайте скоростной режим и дистанцию между транспортными средствами, избегайте резких маневров на дороге, откажитесь от обгонов, будьте предельно внимательны и осторожны, не отвлекайтесь на гаджеты. 

В случае непредвиденных ситуаций, связанных с поломкой транспортных средств либо другими происшествиями, обращайтесь за помощью в оперативные службы. 

Пешеходам особенно важно использовать световозвращающие элементы и переходить дорогу только по пешеходному переходу, убедившись, что все водители вас заметили и пропускают. 

Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Ашинскому району


Количество показов: 438

Возврат к списку