Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Сообщения

RSS

Сводка ДТП за прошедшую неделю 27.12.2022 Сводка ДТП за прошедшую неделю

Сотрудниками Госавтоинспекции Ашинского района за прошедшую неделю было выявлено 79 нарушений Правил дорожного движения РФ, из них 2 водителя, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Водители привлечены к административной ответственности и по решению суда будут подвергнуты наказанию в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и административному штрафу в размере 30 000 рублей.

За управление транспортным средством водителем, не имеющим права на управление, к административной ответственности по статье 12.7 КоАП Российской Федерации привлечен 1 человек.

За неделю на территории Ашинского района зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадавших и погибших людей в ДТП не зарегистрировано.

Так, 20.12.2022 года на 1579 километре автодороги "Москва-Челябинск", водитель 1971 года рождения, по предварительным данным, управляя автомобилем Камаз с полуприцепом Когель при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, совершил столкновение с автомобилем Хино под управлением водителя 1968 года рождения. В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают участников дорожного движения неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Уважаемые водители! Не превышайте скоростной режим, соблюдайте безопасный боковой интервал и дистанцию между транспортными средствами.

ОГИБДД по Ашинскому району

Нашли вещь – верните владельцу! 27.12.2022 Нашли вещь – верните владельцу!

Зачастую мы сталкиваемся с тем, что кто-то забыл банковскую карту в терминале или оставил сотовый телефон в общественном месте.

Гражданам кажется, что найденной вещью можно воспользоваться по своему усмотрению. Для того, чтобы не стать фигурантом преступления, необходимо понимать, что делать с найденной вещью. 

За разъяснением мы обратились к юрисконсульту правового направления Отдела МВД России по Ашинскому капитану внутренней службы Ларисе Плотниковой: 

Находка - это вещь, которую собственник или другой владелец потерял, а другое лицо нашло. В отношении находки должны быть совершены действия, направленные на возврат собственнику или другому потерявшему ее лицу. А вот если гражданин нашел , например, телефон и ничего не предпринял, чтобы вернуть его владельцу, особенно, если владелец известен, то здесь уже мы можем говорить о таком преступлении, как кража. Кража – это тайное хищение чужого имущества. Таким образом, главным отличием кражи от находки является противоправность действий лица, направленных на тайное изъятие имущества у его собственника. Находка противоправным действием не является. За кражу, в зависимости от стоимости похищенного, предусмотрена административная и уголовная ответственность. Найденные вещи , которые принесли неравнодушные жители района, находятся на хранении в ОМВД России и вы их можете посмотреть по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/Z17o/Mn9XFdALv, - разъясняет Лариса Ильинична. 

Уважаемые жители! Если Вы обнаружили предмет, а хозяина рядом нет, не торопитесь убирать его в карман. Попытайтесь найти владельца и вернуть забытую вещь.

ОМВД России по Ашинскому району

Отдел МВД России по Ашинскому району присоединился к Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» 26.12.2022 Отдел МВД России по Ашинскому району присоединился к Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз»

Для сотрудников Отдела МВД России по Ашинскому району стало уже доброй традицией в предновогодние праздничные дни приезжать в гости и организовывать мероприятия с воспитанниками детских домов в городах Сим и Миньяр. 

В центрах помощи воспитываются дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию, они, как и все дети, в новогодние дни ждут чуда и волшебства. 

В рамках акции «Полицейский Дед Мороз» и «Зимние каникулы» сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителем общественного Совета при ОМВД России по Ашинскому району Сергеем  Попенов  провели мероприятия с детьми. Воспитанники в игровой форме изучили правила безопасного поведения в общественных местах. 

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Ашинскому района младший лейтенант полиции Гульшат Муфтеева сообщила ребятам о небезопасных ситуациях на проезжей части, в которые часто попадают дети, а также о мерах безопасности для пешеходов в зимний период, специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Ашинскому району старший лейтенант внутренней службы Динара Миниахметова напомнила об обязательном использовании световозвращающих элементов. 

Сергей Александрович поведал  детям и подросткам о пользе ежедневных занятий физической культурой и спортом. В ходе беседы с общественником 

воспитанники рассказали какие спортивные секции они посещают и чем занимаются в свободное время.

Для создания новогодней атмосферы у детей на мероприятии полицейские,  сменив форменную одежду на костюмы новогодних персонажей, в роли Деда Мороза и Снегурочки пели любимые новогодние песни с воспитанниками, читали стихотворения, водили хороводы, разгадывали загадки, участвовали в эстафете и танцевали у елки. 

В завершении мероприятия Дед Мороз и полицейские подарили детям новогодние подарки, пожелали им успехов в учебе, крепкого здоровья, а также исполнения всех заветных желаний.

ОМВД России по Ашинскому району

26.12.2022 В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции Ашинского района в образовательных учреждениях перед зимними каникулами проводят профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения


В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции Ашинского района в образовательных учреждениях перед зимними каникулами проводят профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения.

Дорогие ребята! Зимой световой день короче, поэтому для безопасности пешеходам необходимо иметь на одежде или при себе предметы со световозвращающими элементами, что позволит водителю в темное время суток или в условиях недостаточной видимости (при снегопаде) увидеть вас с расстояния 100-150 м при ближнем свете фар и 300-400 м – при дальнем.

Переходить дорогу следует по пешеходному переходу. При переходе внимательно посмотрите, чтобы ничего вам не ограничивало обзор дороги, например, стоящие автомобили у края дороги. Тормозной путь автомобиля на скользкой, заснеженной, мокрой дороге увеличивается в несколько раз. Собираясь перейти через дорогу, остановитесь, убедитесь, что водители транспорта видят вас, пропускают и имеют возможность остановиться. На регулируемом пешеходном переходе переходить дорогу следует на зеленый сигнал светофора и только после того как убедитесь что все автомобили остановились и пропускают вас.

Если нет тротуара, пешеходных дорожек, то необходимо двигаться по обочине, если нет обочины, то по краю проезжей части навстречу ТС (по левой стороне дороги), если едет большой грузовой автомобиль, то остановитесь, пусть он проедет, и вы дальше безопасно продолжите свой путь. Для игр используйте только детские площадки и специально оборудованные горки, исключающие съезд на проезжую часть.

Уважаемые родители! Ежедневно напоминайте детям о необходимости быть внимательными вблизи проезжей части. Объясните детям о том, что во дворах и жилых зонах двигаются не только пешеходы, но и транспортные средства. Поэтому при выходе из подъезда переходить проезжую часть, нужно убедившись в отсутствии автомобилей, не выбегать на дорогу из-за припаркованных автомобилей. Помните, что Вы отвечаете за своего ребенка! Не допускайте бесконтрольное нахождение детей вблизи проезжей части. Для игр используйте только детские площадки и специально оборудованные горки, исключающие выезд на проезжую часть. Статьей 5.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации предусмотрена ответственность за неисполнение родителями или законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Госавтоинспекция призывает водителей и родителей быть внимательными к безопасности детей на дороге! Строго соблюдать правила дорожного движения, в том числе правила перевозки детей в транспортных средствах.

Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Ашинскому району напоминает, что запрещается:

-кататься на горке, спуск которой выходит на проезжую часть;

-привязывать надувные санки к автомобилю или снегоходу;

-кататься на горке детям дошкольного возраста одним, без присмотра взрослых, а школьников необходимо научить правилам безопасного поведения;

-детей перевозить на тюбингах при переходе проезжей части, необходимо обязательно, чтобы дети встали с надувных саней, взять их за руку и только тогда переходить по пешеходному переходу;

- управлять снегоходом, автомобилем лицам, не имеющим права на управление механическими транспортными средствами;

-играть на проезжей части дороги.

ОГИБДД по Ашинскому району

25.12.2022 Внимание! Переезд будет закрыт!

Уважаемые жители города! 
26 декабря 2022 года с 08.00 часов до 12.00 часов (местного времени) движение автотранспорта через железнодорожный переезд 1749 км в городе Миньяре будет закрыто в виду производства работ на железнодорожных путях.

Администрация

Внимание! Открыта вакансия! 25.12.2022 Внимание! Открыта вакансия!

Приглашаем на работу мужчин в возрасте до 40 лет, не имеющих судимости, годных по состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел, на должность инспектора ДПС Отдела ГИБДД.

По всем вопросам обращаться по адресу: г. Аша, улица 40-летия Победы, 21, кабинет 5 или 8, телефон: 8 (35159) 3-14-26 или 8 (35159) 3-00-11.

Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Ашинскому району

24.12.2022 Информация Пенсионного фонда Российской Федерации

Уважаемые жители города! На нашем сайте в разделе Документы обновлена информация Пенсионного фонда РФ:

23.12.2022 В Челябинской области открылся первый Центр общения старшего поколенияЗагрузить
20.12.2022 ОПФР по Челябинской области выдало 19 тысяч сертификатов на материнский капитал в 2022 годуЗагрузить

24.12.2022 Сотрудники полиции Отдела МВД России по Ашинскому району напоминают об ответственности граждан за заведомо ложные сообщения об угрозе совершения террористических актов

В системе преступлений против общественной безопасности такое деяние, как «заведомо ложное сообщение об акте терроризма, о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий», является одним из наиболее тяжких. 

В результате подобных действий причиняется серьезный материальный ущерб гражданам в частности и государству в целом, так как по ложному вызову незамедлительно выезжают сотрудники правоохранительных органов, противопожарной службы, скорой медицинской помощи, срываются графики работы различных учреждений и предприятий.

В связи с такими сообщениями выезд «тревожных» групп, а также эвакуация граждан должны проводиться обязательно, что приводит к появлению у людей чувства страха, беззащитности и дискомфорта в создавшейся ситуации. 

Правоохранительные органы всегда действуют из предпосылки существования реальной опасности, поэтому по всем поступившим подобного рода угрозам проводятся проверки, принимаются неотложные меры по поиску взрывных устройств и недопущению возможных негативных последствий. Как следствие, это приводит к вынужденному отвлечению сил и средств для предотвращения мнимой угрозы в ущерб решению задач по обеспечению общественной безопасности. 

ЗАВЕДОМО ЛОЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОБ АКТЕ ТЕРРОРИЗМА - УГОЛОВНО НАКАЗУЕМОЕ ДЕЯНИЕ! (статья 207 Уголовного Кодекса Российской Федерации "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма"). 

ОМВД России по Ашинскому району

23.12.2022 На Южном Урале полицейские Ашинского района стали первыми участниками Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз»

Для сотрудников Отдела МВД России по Ашинскому району стало доброй традицией в предновогодние праздничные дни приезжать в гости и проводить мероприятия с воспитанниками детских домов в городах Сим и Миньяр.  

В центрах помощи воспитываются дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию, они, как и все ребята, в новогодние дни ждут чуда и волшебства. 

В рамках акции «Полицейский Дед Мороз» и «Зимние каникулы» сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителем Общественного совета при ОМВД России по Ашинскому району Сергеем Попеновым побывали в гостях и пообщались с детьми. Воспитанники в игровой форме изучили правила безопасного поведения в общественных местах. 

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Ашинскому района младший лейтенант полиции Гульшат Муфтеева сообщила ребятам об опасных ситуациях на проезжей части, в которые часто попадают дети, а также о мерах безопасности для пешеходов в зимний период. Специалист направления по связям со СМИ ОМВД старший лейтенант внутренней службы Динара Миниахметова напомнила об обязательном использовании световозвращающих элементов. 

Сергей Александрович призвал подростков заниматься физкультурой, напомнив о пользе ежедневных занятий. В ходе беседы с общественником воспитанники рассказали, какие спортивные секции они посещают. 

Для создания новогодней атмосферы полицейские, сменив форменную одежду на костюмы новогодних персонажей Деда Мороза и Снегурочки, исполнили любимые новогодние песни. Прозвучали стихотворения, загадки. Дети с удовольствием участвовали в эстафете и танцевали у елки. 

В завершение мероприятия Дед Мороз и полицейские подарили детям новогодние подарки, пожелали успехов в учебе, крепкого здоровья, а также исполнения всех заветных желаний.

ОМВД России по Ашинскому району

Победим коррупцию вместе! 23.12.2022 Победим коррупцию вместе!

Уважаемые жители Ашинского района! 

Сотрудники полиции Отдела МВД России по Ашинскому району напоминают вам, что если вы столкнулись с фактами коррупции, следует: 

- вести себя крайне осторожно, вежливо, но без заискивания, не допуская опрометчивых высказываний, которые могли бы трактоваться либо как готовность, либо как отказ дать взятку или совершить подкуп; 

- внимательно выслушать и точно запомнить поставленные условия (размеры сумм, наименование товара и характер услуг, сроки и способы передачи взятки, форму подкупа, последовательность решения вопросов); постараться перенести выбор времени и места передачи взятки до следующей беседы или, если это невозможно, предложить хорошо знакомое место для следующей встречи; 

- поинтересоваться у собеседника о гарантиях решения вопроса в случае дачи взятки или совершения подкупа; 

- не беря инициативу в разговоре на себя, позволить потенциальному взяткополучателю «выговориться», сообщить как можно больше информации. 

Помните: лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица или если лицо добровольно сообщило органу, имеющему право возбудить уголовное дело, о даче взятки. 

В случае оказании давления на заявителя и угроз со стороны вымогателя сотрудники полиции могут обеспечить заявителю меры по обеспечению его личной безопасности. 

Чтобы пресечь деятельность взяточника, надлежит обратиться с устным или письменным сообщением о готовящемся преступлении в отделение полиции по месту жительства. 

При обращении гражданину необходимо изложить суть проблемы, рассказать, каким образом на него пытаются воздействовать. Здесь пригодятся все подробности, которые гражданин запомнил в кабинете вымогателя. 

Правоохранительные органы располагают широчайшим спектром возможностей по борьбе с коррупцией, но без обращений и активной помощи граждан эта борьба значительно замедляется! 

По всем фактам проявления коррупции сообщать в дежурную часть полиции по телефонам: 8(35159) 2-13-05 или 102. 

Победим коррупцию вместе! 

фото взято из открытых источников интернета 

ОМВД России по Ашинскому району


Информационные сообщения 911 - 920 из 3558
Начало | Пред. | 90 91 92 93 94 | След. | Конец Все