Автокресло детям – правильный выбор!

21.04.2017

С начала текущего  года на территории Ашинского района зарегистрировано 4 ДТП с участием детей до 16 лет. В которых 5 детей получили травмы.

В двух дорожно-транспортных происшествиях трое несовершеннолетних пострадали в качестве пассажиров. В одном из таких ДТП  дети  перевозились в автотранспорте без  использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей – пассажиров и снижения тяжести их последствий Отделом ГИБДД ОМВД России по Ашинскому району 24 апреля 2017 года вблизи образовательных учреждений Ашинского района будет проводиться  профилактическое мероприятие  по массовой проверке на предмет выявления и пресечения нарушений правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.         В рамках данного мероприятия проводились беседы с  родителями о необходимости использования детских удерживающих устройств.

Уважаемые водители! Помните о важности обеспечения безопасности несовершеннолетних при перевозке! Применение детских удерживающих устройств в непредвиденных ситуациях на дороге увеличивают в разы шансы на сохранение жизни юных пассажиров и снижение тяжести последствий. Не забывайте о том, что дети, находясь в автомобиле, нуждаются в дополнительной защите.

ОГИБДД по Ашинскому району

Количество показов: 1285

Возврат к списку