Сообщения![]()
09.11.2016
Водитель-иностранец В силу части 2 статьи 20 ФЗ №196 от 10.12.1995 года «О безопасности дорожного движения» юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность связанную с эксплуатацией транспортных средств, запрещается допускать к управлению транспортными средствами водителей, не имеющих российских национальных водительских удостоверений, подтверждающих право на управление транспортными средствами соответствующих категорий и подкатегорий. ОГИБДД Отдела МВД России по Ашинскому району на постоянной основе проводят совместные проверки с подразделением УВМ по выявлению нарушений миграционного законодательства, нарушений в области дорожного движения на маршрутах пассажирских и грузовых перевозок. Если вам стало что-либо известно о работающих водителях-иностранцах, сообщите по телефону: 8(35159)31426. ОГИБДД ОМВД по Ашинскому району
01.11.2016 года в 17:45 минут на В результате ДТП водитель а/м МАН от полученных травм скончался на месте происшествия. Напоминаем, что в соответствии с Правилами дорожного движения, водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
ОГИБДД по Ашинскому району
Казалось бы, все ясно и понятно: раз вы ежедневно отвозите (или забираете) ребенка в детский сад или школу, то вопрос о том, использовать или нет детские удерживающие устройства, даже не должен возникать. Однозначно – да! И, тем не менее, при проведении сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Ашинскому району регулярных профилактических мероприятий еще встречаются нерадивые родители-водители, готовые причинить своему ребенку (пусть и по недомыслию!), физические страдания. 01 ноября 2016 года в рамках проведения очередного ежемесячного рейда инспекторами ДПС было выявлено два нарушения ПДД, связанных с отсутствием детских удерживающих устройств. К сожалению, многие родители продолжают пренебрегать элементарными требованиями ПДД при перевозке детей. Возможно, кто-то из этих взрослых слишком беспечно относится к будущему своего ребенка, считая, что все страшное происходит с чужими детьми, возможно, кто-то не знает, что при резком торможении или ударе при скорости 50 км/ч вес пассажира возрастает более чем в 30 раз. Именно поэтому перевозка детей на руках или без использования детского удерживающего устройства считается опасной. К примеру, если вес ребенка 10 кг, то в момент удара – уже более 300 кг! Понятно, что удержать его, чтобы уберечь от резкого удара о переднее кресло, практически невозможно! И отраден тот факт, что в салонах многих автомобилей, которые в ходе рейда останавливали сотрудники ГИБДД, можно было увидеть оборудованные согласно правилам и используемые по назначению детские удерживающие устройства! К таким автовладельцам не было никаких претензий. ОГИБДД по Ашинскому району
31.10.2016
ОГИБДД Ашинского района просит незамедлительно откликнуться свидетелей и очевидцев ДТП За прошедшую неделю в Ашинском районе произошло 19 ДТП. Из них 1 ДТП с пострадавшим. 29.10.2016 года в 11.50 в г.Аше на ул.Омская у дома №3 неустановленный водитель на неустановленном мотоцикле (скутере) совершил наезд на пешехода ОГИБДД Ашинского района просит незамедлительно откликнуться свидетелей и очевидцев данного происшествия. Даже самая незначительная информация может быть важна для расследования данного происшествия. Контактные телефоны: 3-14-26, 89511157804. Конфиденциальность гарантируется.
В рамках профилактического мероприятия «Осенние каникулы» Отделом ГИБДД ОМВД России по Ашинскому району в целях повышения эффективности профилактического воздействия на нарушения, связанные с перевозкой детей-пассажиров, снижения тяжести последствий ДТП 01 ноября 2016 года вблизи образовательных учреждений Ашинского района проводится профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет выявления и пресечения нарушений правил перевозки несовершеннолетних пассажиров. Уважаемые водители! Помните о важности обеспечения безопасности несовершеннолетних при перевозке! Берегите детей - мы в ответе за их жизни! Пристегнитесь сами – пристегните самого дорогого! ОГИБДД по Ашинскому району
Уважаемые жители города! На нашем сайте в разделе Документы обновлена информация Пенсионного фонда РФ: Пресс-релизы: В сентябре пенсионные выплаты проведены своевременно День пенсионной грамотности 4000 южноуральцев обратились за единовременными выплатами из МСК Легализация трудовых отношений Продолжается прием отчетности Назначить пенсию, не выходя из дома Пенсионеры- «заграничники» и Личный кабинет Новый сервис в Личном кабинете Новая форма СЗВ-М Досрочная пенсия педагогам Результаты проведения выездных проверок Отказались от льгот Статьи:
Интернет-для решения пенсионных вопросов
За истекший период 2016 года на территории Челябинской области зарегистрировано 304 дорожно-транспортных происшествия с участием водителей с признаками состояния опьянения, в которых погиб 31 человек и 361 получили ранения. В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести их последствий, пресечения фактов управления транспортными средствами водителями находящимися в состоянии опьянения 28 октября 2016 года (с 18 до 21 часов) Отделом ГИБДД Ашинского района запланировано профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», в рамках данного мероприятия группами нарядов ДПС будет проведена массовая проверка водителей транспортных средств на предмет выявления признаков состояния опьянения. Госавтоинспекция Ашинского района призывает участников дорожного движения сообщать сведения о замеченных фактах управления автотранспортом в состоянии опьянения, включая наркотическое, либо иных грубых нарушениях Правил дорожного движения по следующим телефонам: 02, 8(35159)3-13-05 (дежурная часть ОМВД России по Ашинскому району) и 8(35159)3-14-26 (ОГИБДД ОМВД России по Ашинскому району), 8(35159)3-12-32 (телефон доверия ОМВД России по Ашинскому району).
ОГИБДД ОМВД России по Ашинскому району
Взрослые! Не проходите мимо и предотвратите опасность! За 9 месяцев 2016 года на дорогах Ашинского района произошло 9 ДТП с участием детей, в 4 ДТП дети пострадали по своей неосторожности, основной причиной явилось: - переход проезжей части в неустановленном месте - неожиданный выход из-за транспортного средства, ограничивающего видимость на дороге С целью привлечения внимания всех участников дорожного движения к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей в Ашинском районе с 26 октября по 07 ноября 2016 года проводится профилактическое мероприятие «ОСЕННИЕ КАНИКУЛЫ». Водители транспортных средств, будьте особенно внимательны и вежливы при проезде пешеходных переходов, мест массового пребывания детей! Помните, что перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности. За нарушение данного пункта правил предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 3000 рублей. Не забывайте, что если при перевозке детей в автомобиле не были заранее приняты соответствующие меры безопасности, любое столкновение может привести к непоправимым последствиям! ОГИБДД ОМВД России по Ашинскому району Информационные сообщения 3751 - 3760 из 4002 Начало | Пред. | 374 375 376 377 378 | След. | Конец |