Сообщения
27.06.2025
Отделение СФР по Челябинской области открыло Центры общения в Снежинске, Аше и Кунашаке
В июне 2025 года в Снежинске и Аше на базе клиентских служб Отделения Социального фонда России по Челябинской области открылись Центры общения старшего поколения. Эти новые и уютные пространства созданы специально для граждан серебряного возраста. В Центрах будут проходить творческие встречи и познавательные лекции, посетить которые может любой желающий.
24 июня открылся Центр общения старшего поколения в Снежинске по адресу: г. Снежинск, ул. Ленина, д. 28. Это первая такая площадка, которая появилась на базе клиентской службы Отделения СФР в городе, имеющем статус закрытого административно-территориального образования региона.
Жителей Снежинска на открытии Центра встречали юные исполнители русских народных песен, ансамбль ложкарей «Русский сувенир» с популярной композицией «Матушка Земля» и скрипачка Дарья Игина, которая сыграла «Шторм» Антонио Вивальди.
В июле для жителей Снежинска также пройдут мастер-классы по нейрографике (методу арт-терапии) и изготовлению свечей, лекция-консультация по пенсионным и социальным вопросам, а также состоится встреча в рамках литературного кружка.
26 июня торжественно открылся Центр общения старшего поколения в Аше по адресу: г. Аша, ул. Толстого, д. 15 а. Атмосферу праздника создали детские выступления — Полина Боровских прочитала известное стихотворение Роберта Рождественского «Человеку мало надо», а Мария Выдрина исполнила песню «Пусть всегда будет солнце». Солисты городского Дома культуры тоже преподнесли подарок гостям Центра — прозвучала трогательная и душевная песня «Звать любовь не надо» в исполнении Ольги Ивановой и музыкальное попурри на саксофоне Александра Ершова. После концерта в честь открытия прошел мастер-класс по плетению браслетов. Серебряные гости под руководством Марии Петровой, педагога из Детско-юношеского центра, изготовили необычные украшения из цветных лент.
В ближайшее время для жителей Аши пройдет мастер-класс по изготовлению оберега к празднику День семьи, любви и верности, а в рамках школы активного долголетия — круглый стол для садоводов «Мой любимый сад» и соревнования по шахматам «Отважная пешка».
Первых гостей Центров в Снежинске и Аше приветствовали и поздравляли исполняющий обязанности управляющего Отделением СФР по Челябинской области Владимир Шаронов, заместители главы городских администраций, руководители социальной защиты населения и совета ветеранов.
«Социальная миссия Центров — создать для людей старшего поколения пространство для встреч и интересных занятий, лекций, мастер-классов, поддержать ритм жизни и интерес к ней. Новые Центры, которые появляются в регионе, прежде всего открывают дополнительные возможности для самореализации пожилых жителей региона. Теперь можно приходить в Отделение фонда не только для решения пенсионных вопросов, но и для того, чтобы полезно и приятно провести время», — отметил исполняющий обязанности управляющего Отделением СФР по Челябинской области Владимир Шаронов.
Кроме того, Центр общения людей старшего поколения также открыт в Кунашакском районе, опорном населенном пункте региона. Расположен Центр на базе клиентской службы Отделения СФР по Челябинской области по адресу: с. Кунашак, ул. Ленина, д. 181. Праздник и концерт по случаю торжества состоялся в конце мая.
Подробная информация о работе Центров, программа мероприятий и адреса размещены на региональной странице официального сайта СФР в разделе «Центры общения для людей старшего поколения». С программой мероприятий также можно ознакомиться в клиентских службах ОСФР по Челябинской области, на базе которых открыты Центры. Участие в мероприятиях бесплатное.
Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться к специалистам Отделения СФР по Челябинской области, позвонив в единый контакт-центр: 8 800 100 00 01 (звонок бесплатный).
Читайте новости Отделения СФР по Челябинской области в VK, OK и Telegram
27.06.2025
Врио начальника отдела по вопросам миграции ОМВД России по Ашинскому району майор полиции Ирина Сулимова напоминает о возможности получения услуг по линии миграции в многофункциональных центрах
.
С начала 2025 года сотрудники подразделений по вопросам миграции оказали почти 358 тысяч государственных услуг, из них более 153 тысяч предоставлена через МФЦ.
Граждане обратившись в Многофункциональные центры могут получить следующие государственные услуги в сфере миграции:
выдача и замена паспортов гражданина Российской Федерации;
оформление и выдача заграничных паспортов, сроком действия 5 лет;
регистрационный учет по месту пребывания и по месту жительства граждан Российской Федерации;
осуществление миграционного учета в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства.
27.06.2025
Информация Социального фонда Российской Федерации
Уважаемые жители города! На нашем сайте в разделе Документы обновлена информация Социального фонда РФ:
| 26.06.2025 В 2025 году работодателям региона предоставляется субсидия при трудоустройстве многодетных и одиноких родителей, а также граждан с востребованными профессиями | Загрузить |
26.06.2025
ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ №17
По данным Челябинского ЦГМС (http://www.chelpogoda.ru/):
В ближайший час и до конца суток 26 июня, в первой половине ночи 27 июня в отдельных районах Челябинской области ожидаются грозы, очень сильные дожди*, сильные ливни, град, местами крупный, шквалистое усиление ветра при грозах до 25 м/с и более.
В ближайшие сутки (21-22 июня) в районах выпадения сильных и очень сильных дождей возможны интенсивные подъемы уровней воды, увеличение притока воды в пруды и водохранилища, подтопление пойменных участков. Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться на участках рек, расположенных ниже прудов и водохранилищ, на малых реках.
*Количество осадков:
Сильный дождь – 15-49 мм за 12 часов;
Очень сильный дождь – 50 мм и более за 12 часов.
В связи с опасными метеорологическими явлениями в отдельных районах повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем. Возможно, повреждение слабо укрепленных конструкций, обрыв линий электропередач, вал деревьев. Прогнозируется увеличение количества ДТП, появление заторов на дорогах федерального, муниципального и местного значения.
26.06.2025
Школьное лето — это свобода, много мороженого и больше времени на гаджеты

25.06.2025
Информация Социального фонда Российской Федерации
Уважаемые жители города! На нашем сайте в разделе Документы обновлена информация Социального фонда РФ:
| 24.06.2025 Выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы от Отделения СФР по Челябинской области получают 12,4 тысячи жителей региона | Загрузить |
24.06.2025
Отдел Госавтоинспекции Ашинского района проводит профилактическое мероприятие «Мотоциклист»
В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мотоциклов и обеспечения соблюдения ими правил дорожного движения на территории Ашинского района с 21 июня проводится профилактическое мероприятие «Мотоциклист».
В рамках указанного мероприятия сотрудники Госавтоинспекции будут осуществлять усиленный контроль за соблюдением водителями двухколесных транспортных средств Правил дорожного движения. Особое внимание будет уделено выявлению водителей, управляющих транспортными средствами без соответствующих документов, не использующих индивидуальных средств защиты, а также занимающихся управлением технически неисправным или незарегистрированным мототранспортом. Транспортные средства, не соответствующие установленным требованиям, будут помещаться на специализированные стоянки.
В период активного мотосезона сотрудники отдела Госавтоинспекции призывают водителей мототранспортных средств быть внимательными на дорогах, соблюдать Правила дорожного движения, использовать мотошлемы и защитную экипировку, соблюдать скоростной режим. Мероприятия продлятся до 30 июня.
23.06.2025
Сотрудники органов внутренних дел приняли участие в митинге, посвящённому Дню памяти и скорби
В День памяти и скорби сотрудники полиции, ветераны и представители общественного совета при Отделе МВД России по Ашинскому району приняли участие в церемонии возложения венков и цветов к Вечному Огню.
Память тех, кто был верен присяге и своей Родине до последних секунд жизни, почтили минутой молчания.
22.06.2025
В Отделе МВД России по Ашинскому району состоялось заседание Общественного совета
Мероприятие открыл Евгений Баженов, который поблагодарил общественников за активную гражданскую позицию, а также довел информацию о состоянии правопорядка и общественной безопасности в Ашинском районе за 5 месяцев 2025 года, об обеспечении антитеррористической безопасности при проведении Дня города и Дня металлурга.
После докладов полицейские ответили на вопросы общественников, которые затронули тему принимаемых профилактических мер, направленных на противодействие мошенничеству и другим преступлениям имущественного характера.
Председатель общественного совета выразил готовность проводить профилактическую работу с подрастающим поколением. Полицейские приветствовали инициативное желание общественников оказывать содействие органам внутренних дел.
В завершении встречи представители Общественного совета выразили готовность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве. Евгений Валерьевич поблагодарил общественников за активное участие в работе Отдела.
21.06.2025
Полиция Ашинского района напоминает, что на территории Челябинской области для несовершеннолетних действует комендантский час
Летние каникулы — особая пора для детей и подростков. Школьные уроки позади, появляется больше свободного времени на развлечения и прогулки. Потерять счет времени несложно, из-за длинного светового дня сумерки наступают значительно позже. Так когда необходимо возвращаться домой?
Дети, не достигшие возраста 7 лет не должны находиться на улице и в общественных местах одни в любое время суток.
Закон Челябинской области от 15.12.2002 г. N 125-ЗО «О системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Челябинской области» не допускает нахождение в общественных местах детей и подростков без сопровождения родителей или законных представителей:
- в возрасте до 16 лет с 22:00 до 06:00 часов;
- в возрасте от 16 до 18 лет с 23:00 до 06:00 часов.
Запрет на пребывание в период комендантского часа распространяется на улицу, места общего пользования и посещения, стадионы, кинотеатры, концертные залы, дискотеки, общественный транспорт, иные аналогичные учреждения и заведения. В присутствии взрослых дети могут находиться в указанных местах, если это не нарушает их права и законные интересы.
В случае, если ребенок будет обнаружен во время действия комендантского часа в общественном месте без сопровождения родителей или законных представителей, последние будут привлечены к ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних). Данная статья предусматривает наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей. В случае повторения инцидента с нахождением подростка в ночное время без сопровождения взрослых, ребенок может быть поставлен на профилактический учет.
Обращаем внимание родителей и несовершеннолетних: комендантский час действует в течение всего года.
Информационные сообщения 171 - 180 из 4419
Начало | Пред. | 16 17 18 19 20 | След. | Конец

