Сообщения

RSS

09.11.2025 Информация Социального фонда Российской Федерации

Уважаемые жители города! На нашем сайте в разделе Документы обновлена информация Социального фонда РФ:

07.11.2025 До 1 декабря Отделение СФР по Челябинской области принимает от жителей региона заявления о смене страховщикаЗагрузить

8 ноября - День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации 08.11.2025 8 ноября - День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации

В преддверии памятной даты юрисконсульт Отдела МВД России по Ашинскому району капитан внутренней службы Лариса Плотникова, специалист направления по связям со СМИ ОМВД лейтенант внутренней службы Лиана Вечканова, председатель Совета ветеранов ОМВД Антонина Миногина посетили мать ветерана МВД старшего прапорщика милиции в отставке Вячеслава Ишмурзина, погибшего в ходе в специальной военной операции на Украине.

Вячеслав Алексеевич Ишмурзин, старший прапорщик милиции в отставке, ветеран боевых действий, за высокий профессионализм и образцовое выполнение должностных обязанностей награждён медалью «За отличие в охране общественного порядка» Указом президента РФ от 29.09.2001 года, медалью «За отвагу» указом Президента РФ от 20.07.1997 года, медалями «За отличие в службе в ВВ и МВД» 1 и 2 степени, «За безупречную службу» 2 и 3 степени. Неоднократно принимал участие в командировках на Северном Кавказе. В 2008 году с выслугой в 22 года Вячеслав ушел в отставку. С начала специальной военной операции на территории соседнего государства Вячеслав обивал пороги военкомата, чтобы ему дали повестку, но в силу его возраста был отказано. Ишмурзин В.А. обращался и в частные военные компании, говорил, что у него большой опыт в зоне боевых действий, но и там ему было отказано. А когда пришла разнарядка по месту работы о добровольной мобилизации граждан, здесь он уже был уверен, что его призовут. Так и вышло: он в сентябре 2022 года был призван в добровольческий отряд «Русич» для охраны общественного порядка на территории Донецкой Народной Республики».

20 сентября 2022 года в результате миномётного обстрела в г. Красный Лиман ДНР Вячеслав Алексеевич погиб. И как герой, со всеми почестями был захоронен на родной Ашинской земле. Вячеслав Ишмурзин посмертно награждён орденом Мужества.
В своих воспоминаниях родные, коллеги, друзья с теплотой и гордостью говорят о Вячеславе. Это был глубоко порядочный человек, честный, отзывчивый, верный своему долгу, отличный семьянин, замечательный отец, хороший друг и коллега.

В Отделе МВД России по Ашинскому району в честь Вячеслава Ишмурзина полицейские установили памятную доску, которая всегда будет напоминать о том, что наш коллега погиб в зоне проведения СВО за мир и спокойствие Родины. В сердцах коллег и родных он навсегда останется ярким примером чести и мужества.

«Мария Шапиевна хотелось бы поблагодарить Вас за воспитание достойного сына, пожелать Вам крепкого здоровья и долгих лет жизни!» - выразила слова признательности Антонина Миногина, отметив, что подвиг героя никогда не будет предан забвению.

В рамках правового информирования Лариса Плотникова затронула проблему безопасности при использовании сети Интернет и рассказала о способах защиты от мошенников.

В завершение встречи родные Вячеслава Ишмурзина поблагодарили стражей правопорядка за проявленное внимание и заботу.

Автор фото: Лиана Вечканова

06.11.2025 ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ №70

По данным Челябинского ЦГМС (http://www.chelpogoda.ru/):

Ночью 7 ноября в крайних западных районах Челябинской области ожидаются сильные осадки в виде мокрого снега, переходящего в дождь.

В связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем. Прогнозируется увеличение количества ДТП, появление заторов на дорогах федерального, муниципального и местного значения.

06.11.2025 ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ №69

По данным Челябинского ЦГМС (http://www.chelpogoda.ru/):

6 ноября в отдельных районах Челябинской области ожидаются метели, гололед, налипание мокрого снега на провода, на дорогах гололедица, порывы ветра до 18 м/с.

В связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем. Прогнозируется увеличение количества ДТП, появление заторов на дорогах федерального, муниципального и местного значения.

05.11.2025 ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ №68

По данным Челябинского ЦГМС (http://www.chelpogoda.ru/):

Днем 05 ноября в отдельных районах Челябинской области ожидаются метели, на отдельных участках дорог гололедица от наката, порывы ветра до 20 м/с, в горных районах ожидаются сильные осадки в виде снега, мокрого снега.

В связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем. Прогнозируется увеличение количества ДТП, появление заторов на дорогах федерального, муниципального и местного значения.

04.11.2025 Внимание! Переезд будет закрыт 5 нобяря 2025 года!

Уважаемые жители города!

05 ноября 2025 г. с 08-00 ч. до 12-00 ч. (местного времени) движение автотранспорта через железнодорожный переезд 1749 км г. Миньяр будет закрыто, в виду производства работ на железнодорожных путях.

Администрация

03.11.2025 Проект "Рекрут" в Ашинском районе
IMG-20251031-WA0005.jpg


Благотворительный концерт в честь Дня народного единства "Мы вместе" (0+) 02.11.2025 Благотворительный концерт в честь Дня народного единства "Мы вместе" (0+)

Приглашаем 4 ноября во Дворец культуры на благотворительный концерт в честь Дня народного единства "Мы вместе"!
Начало в 15:00 часов.
Все желающие могут внести свой вклад в доброе дело — сбор средств и гуманитарной помощи.
Мы собираем: влажные салфетки, носки, футболки. Все собранные вещи и средства будут переданы "Боевому братству" города Миньяра, чтобы поддержать тех, кто в этом нуждается.

Присоединяйтесь к нам, чтобы сделать этот день по-настоящему значимым для тех, кто нуждается в помощи! Вместе мы можем сделать больше!

МКУ "Миньярский городской дворец культуры"

01.11.2025 Информация Социального фонда Российской Федерации

Уважаемые жители города! На нашем сайте в разделе Документы обновлена информация Социального фонда РФ:

31.10.2025 С начала года Отделение СФР по Челябинской области заблаговременно подготовило документы для назначения пенсии свыше 22 тысяч жителей регионаЗагрузить

Отдел Госавтоинспекции Ашинского района обращается к родителям несовершеннолетних и призывает задуматься о целесообразности покупки детям опасной двухколесной игрушки 31.10.2025 Отдел Госавтоинспекции Ашинского района обращается к родителям несовершеннолетних и призывает задуматься о целесообразности покупки детям опасной двухколесной игрушки

Стоит помнить, что, попав даже в незначительное ДТП, ребенок может получить серьезные травмы, а то и вовсе поплатиться жизнью.

За 10 месяцев текущего года на территории Ашинского района произошло 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых получили травмы 4 детей – водителей, 2 из них погибли.

Так, 24 сентября 2025 года в 16:00 часов на улице Нелюбина возле д. 29 в городе Аша несовершеннолетний водитель, 2009 года рождения управляя мопедом без государственного регистрационного знака, не справившись с управлением выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с легковым автомобилем марки «Hyundai Santa Fe» под управлением водителя 1967 года рождения. На место происшествия прибыли законные представители несовершеннолетнего. На подростка составлены административные материалы по ч.1 ст. 12.1, ч. 2 ст. 12.13, ч. 2 ст.12.37, ст. 12.6, ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ. Кроме того, сотрудники полиции передали информацию о правонарушении в подразделение по делам несовершеннолетних для рассмотрения вопроса о привлечении законных представителей несовершеннолетнего к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ («Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию ребенка»).

26 сентября 2025 года в 20:30 часов на улице Революции в городе Сим несовершеннолетний водитель, 2010 года рождения управляя мотоциклом ИЖ «Юпитер» без государственного регистрационного знака, не убедившись в безопасности своего маневра совершил столкновение с легковым автомобилем марки «Ford Fiesta» под управлением водителя 1962 года рождения.

В результате дорожно–транспортных происшествий несовершеннолетние получили телесные повреждения. В обоих случаях транспортные средства поместили на специализированную стоянку.

Госавтоинспекция Ашинского района напоминает! Мототранспорт - это не игрушка. Любой мотоцикл попадающий под «спортинвентарь» должен использоваться исключительно на закрытых площадках под присмотром опытных тренеров. Для передвижения по дорогам общего пользования он не подходит! Управлять мототранспортом можно только после обучения в автошколе и получения водительского удостоверения в Госавтоинспекции. Это возможно только с 16 лет. Кроме того, за допуск детей к управлению транспортными средствами частью 3 статьи 12.7 КоАП РФ предусмотрена ответственность – 30 тысяч рублей, но не это самое страшное.

Падение с мототранспорта – всегда тяжелейшие травмы! Если на мотоциклисте отсутствует шлем – удар нанесет вред мозгу. Скальпированные раны лица и головы, травмы челюсти и зубов, сотрясение мозга, плюс травмы шейных позвонков, вплоть до летального исхода.

Не подталкивайте своих детей к неправомерным поступкам! Помните, Вы несете полную ответственность за своих детей! Берегите их жизнь и здоровье!

Специалист направления по связям со СМИ 
Отдела МВД России по Ашинскому району
лейтенант внутренней службы 
Вечканова Лиана Наилевна


Информационные сообщения 31 - 40 из 4418
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец Все