Сообщения

26.06.2025
ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ №17
По данным Челябинского ЦГМС (http://www.chelpogoda.ru/):
В ближайший час и до конца суток 26 июня, в первой половине ночи 27 июня в отдельных районах Челябинской области ожидаются грозы, очень сильные дожди*, сильные ливни, град, местами крупный, шквалистое усиление ветра при грозах до 25 м/с и более.
В ближайшие сутки (21-22 июня) в районах выпадения сильных и очень сильных дождей возможны интенсивные подъемы уровней воды, увеличение притока воды в пруды и водохранилища, подтопление пойменных участков. Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться на участках рек, расположенных ниже прудов и водохранилищ, на малых реках.
*Количество осадков:
Сильный дождь – 15-49 мм за 12 часов;
Очень сильный дождь – 50 мм и более за 12 часов.
В связи с опасными метеорологическими явлениями в отдельных районах повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем. Возможно, повреждение слабо укрепленных конструкций, обрыв линий электропередач, вал деревьев. Прогнозируется увеличение количества ДТП, появление заторов на дорогах федерального, муниципального и местного значения.
26.06.2025
Школьное лето — это свобода, много мороженого и больше времени на гаджеты

25.06.2025
Информация Социального фонда Российской Федерации
Уважаемые жители города! На нашем сайте в разделе Документы обновлена информация Социального фонда РФ:
24.06.2025 Выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы от Отделения СФР по Челябинской области получают 12,4 тысячи жителей региона | Загрузить |
24.06.2025
Отдел Госавтоинспекции Ашинского района проводит профилактическое мероприятие «Мотоциклист»
В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мотоциклов и обеспечения соблюдения ими правил дорожного движения на территории Ашинского района с 21 июня проводится профилактическое мероприятие «Мотоциклист».
В рамках указанного мероприятия сотрудники Госавтоинспекции будут осуществлять усиленный контроль за соблюдением водителями двухколесных транспортных средств Правил дорожного движения. Особое внимание будет уделено выявлению водителей, управляющих транспортными средствами без соответствующих документов, не использующих индивидуальных средств защиты, а также занимающихся управлением технически неисправным или незарегистрированным мототранспортом. Транспортные средства, не соответствующие установленным требованиям, будут помещаться на специализированные стоянки.
В период активного мотосезона сотрудники отдела Госавтоинспекции призывают водителей мототранспортных средств быть внимательными на дорогах, соблюдать Правила дорожного движения, использовать мотошлемы и защитную экипировку, соблюдать скоростной режим. Мероприятия продлятся до 30 июня.
23.06.2025
Сотрудники органов внутренних дел приняли участие в митинге, посвящённому Дню памяти и скорби
В День памяти и скорби сотрудники полиции, ветераны и представители общественного совета при Отделе МВД России по Ашинскому району приняли участие в церемонии возложения венков и цветов к Вечному Огню.
Память тех, кто был верен присяге и своей Родине до последних секунд жизни, почтили минутой молчания.
22.06.2025
В Отделе МВД России по Ашинскому району состоялось заседание Общественного совета
Мероприятие открыл Евгений Баженов, который поблагодарил общественников за активную гражданскую позицию, а также довел информацию о состоянии правопорядка и общественной безопасности в Ашинском районе за 5 месяцев 2025 года, об обеспечении антитеррористической безопасности при проведении Дня города и Дня металлурга.
После докладов полицейские ответили на вопросы общественников, которые затронули тему принимаемых профилактических мер, направленных на противодействие мошенничеству и другим преступлениям имущественного характера.
Председатель общественного совета выразил готовность проводить профилактическую работу с подрастающим поколением. Полицейские приветствовали инициативное желание общественников оказывать содействие органам внутренних дел.
В завершении встречи представители Общественного совета выразили готовность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве. Евгений Валерьевич поблагодарил общественников за активное участие в работе Отдела.
21.06.2025
Полиция Ашинского района напоминает, что на территории Челябинской области для несовершеннолетних действует комендантский час
Летние каникулы — особая пора для детей и подростков. Школьные уроки позади, появляется больше свободного времени на развлечения и прогулки. Потерять счет времени несложно, из-за длинного светового дня сумерки наступают значительно позже. Так когда необходимо возвращаться домой?
Дети, не достигшие возраста 7 лет не должны находиться на улице и в общественных местах одни в любое время суток.
Закон Челябинской области от 15.12.2002 г. N 125-ЗО «О системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Челябинской области» не допускает нахождение в общественных местах детей и подростков без сопровождения родителей или законных представителей:
- в возрасте до 16 лет с 22:00 до 06:00 часов;
- в возрасте от 16 до 18 лет с 23:00 до 06:00 часов.
Запрет на пребывание в период комендантского часа распространяется на улицу, места общего пользования и посещения, стадионы, кинотеатры, концертные залы, дискотеки, общественный транспорт, иные аналогичные учреждения и заведения. В присутствии взрослых дети могут находиться в указанных местах, если это не нарушает их права и законные интересы.
В случае, если ребенок будет обнаружен во время действия комендантского часа в общественном месте без сопровождения родителей или законных представителей, последние будут привлечены к ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних). Данная статья предусматривает наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей. В случае повторения инцидента с нахождением подростка в ночное время без сопровождения взрослых, ребенок может быть поставлен на профилактический учет.
Обращаем внимание родителей и несовершеннолетних: комендантский час действует в течение всего года.
20.06.2025
ОГУ "Противопожарная служба челябинской области" предупреждает!
· Экспресс-информация
ОГУ «ПРОТИВОПОЖАРНАЯ СЛУЖБА
ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ» ПРЕДУПРЕЖДАЕТ:
· За 5 месяцев 2025 года в Челябинской области произошло 3670 пожаров – на 43% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В текущем году наблюдается увеличение пожаров в весенние месяцы на 58%.
· От дыма и огня погибли 78 человек (мужчин - 53, женщин - 25) – на 6 человек или 7% меньше, чем год назад. Среди них 6 детей (их гибель
· возросла в 3 раза), 29 пенсионеров и 4 инвалида. 44% погибших на пожаре находились в состоянии алкогольного опьянения.
· Еще 67 человек получили ожоги и травмы различной степени тяжести – на 14 человек или 17% меньше, чем в 2024 г. Среди пострадавших было 13 детей (на 2 ребёнка больше, чем за АППГ).
· Огнем уничтожено 346 строений, 14 квартир и 57 единиц техники, погибло 28 голов скота и 799 домашних птиц.
· При этом спасено материальных ценностей на сумму 490 млн рублей.
· Основными причинами пожаров с гибелью людей стали: нарушение правил установки и эксплуатации электрооборудования (18% от всех пожаров; погибли 36 человек, в том числе 6 детей; травмированы 30, среди них 7 детей); неосторожное обращение с огнем (70% от числа всех пожаров, погибли 32 человека, пострадали 26, в том числе трое детей); неисправность отопительных печей (5%, 8 погибших, 3 пострадавших).
· Подразделениями ОГУ «Противопожарная служба Челябинской области» с начала года потушено 1273 пожара (на 46,3% больше, чем в 2024 г.), из них 462 ландшафтных (больше в 3 раза) и 5 лесных. Спасены и эвакуированы из опасной зоны пожара 38 жителей области, первую помощь получили 19 человек.
· Пожарная часть № 120 за 5 месяцев 2025 года выезжала 14 раз из них на пожар 1 раз, на лесной пожар 1 раз, аварийно-спасательные работы 6 раз, мусор в заброшенном доме 1 раз, ложные выезда 5 раз, пострадавших не было.
Проведем лето с пользой и в безопасности!
· Обеспечьте детям безопасные каникулы: проведите разъяснительную беседу об опасности игр с огнем, разведении костров, поджигании тополиного пуха, о безопасном купании в водоёмах.
· Не оставляйте маленьких детей без присмотра. Не оставляйте их наедине с включенными электроприборами, не запирайте входную дверь на внешний замок!
· Территорию своего домовладения систематически очищайте от скопившегося мусора и тополиного пуха. Но не сжигайте – это крайне опасно, особенно без присмотра и при ветреной погоде.
· Лето – это подходящее время отремонтировать отопительные печи, а трещины замазать. Кладку и ремонт печи доверяйте только опытным специалистам. На полу перед дверцами прибейте металлический лист.
· Не бросайте в лесу горящих спичек и окурков. Покидая место привала, загасите костер водой или забросайте землей до полного прекращения горения или тления в очаге. Не засоряйте места отдыха мусором.
· Начинающийся пожар потушите водой, ветками лиственных деревьев. При пожаре или запахе дыма немедленно вызывайте пожарных по телефону 101.
19.06.2025
ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ №15
По данным Челябинского ЦГМС (http://www.chelpogoda.ru/):
Ночью и днем 20 июня в отдельных районах Челябинской области сохраняются грозы, очень сильные дожди*, сильные ливни, крупный град, шквалистое усиление ветра при грозах до 25 м/с.
В ближайшие сутки (20-21 июня) в районах выпадения сильных и очень сильных дождей возможны интенсивные подъемы уровней воды, увеличение притока воды в пруды и водохранилища, подтопление пойменных участков. Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться на участках рек, расположенных ниже прудов и водохранилищ, на малых реках.
*Количество осадков:
Сильный дождь – 15-49 мм за 12 часов;
Очень сильный дождь – 50 мм и более за 12 часов.
В связи с опасными метеорологическими явлениями в отдельных районах повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем. Возможно, повреждение слабо укрепленных конструкций, обрыв линий электропередач, вал деревьев. Прогнозируется увеличение количества ДТП, появление заторов на дорогах федерального, муниципального и местного значения.
19.06.2025
Информация Социального фонда Российской Федерации
Уважаемые жители города! На нашем сайте в разделе Документы обновлена информация Социального фонда РФ:
17.06.2025 С 2025 года Отделение СФР по Челябинской области возмещает работодателям региона расходы на оборудование рабочих мест для граждан с инвалидностью | Загрузить |
Информационные сообщения 41 - 50 из 4286
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец