Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

«Никакие вирусы не отменят и не отнимут нашу память!»

20.05.2020

9 мая занимает особое место в наших сердцах. Мы помним, гордимся и чтим тех доблестных людей, чьи жизни были забраны во имя мира на земле! Мы сопереживаем «детям войны» за их украденное детство, и все вместе, всей страной идем плечом к плечу в бессмертном полку с портретами в руках и с памятью и гордостью в душе за наших дедов, прадедов, отцов!!!

К 9 мая 2020 начали готовиться задолго до. Но, к сожалению, время диктует нам свои условия и 75 годовщину Победы в Великой Отечественной войне Россияне праздновали дома. И, все же, празднование состоялось! За что, коллектив Дворца культуры, от души благодарит всех, кто откликнулся и принял участие в акциях и конкурсах, посвященных Дню Победы!

«Флаги России». В день празднования 75-летия Победы миньярцы приняли участие во Всероссийской акции! В это праздничное утро, флаг Российской Федерации развивался в окнах и на балконах многоквартирных и частных домов, на фасадах зданий, в витринах магазинов и даже на машинах! Более 100 человек приняли участие, считая почетным разместить дома флаг Российской Федерации!

Ссылка на альбом «Флаги России»: https://vk.com/album259761267_271116634

Кроме того, окна домов и витрины магазинов были украшены голубями мира, георгиевскими лентами, разноцветными шарами и победными флагами, благодаря акции «окна Победы», которую объявило в городе Миньяре управление образования Ашинского муниципального района.

«Радиогазета» в Миньяре стала уже традиционным началом празднования Великой победы, с самого утра создавая атмосферу всеобщей радости и памяти о тех, кто ковал эту победу для нас. Спасибо всем участникам этой акции, аудиофайлы с вашими стихами вновь прозвучат в день празднования 75 годовщины Победы после окончания самоизоляции.

«Бессмертный полк» дома! И вновь, здесь хотелось сказать спасибо всем, кто откликнулся! В чьих окнах были размещены фотографии фронтовиков, кто ровно в 12.00 вышел на балконы квартир с табличками «своих героев», ветеранов Великой Отечественной войны и, после «минуты молчания», с гордость пропел песню «День победы»! Спасибо!  Еще долгое время портреты ветеранов «смотрели» из окна, встречая «победный май». Акция состоялась успешно, это не удивительно, ведь в этот день хочется снова и снова чтить тех, кто останется в нашей памяти навечно!

Ссылка на альбом: https://vk.com/album259761267_271116642

В рамках празднования Дня Великой Победы в условиях самоизоляции, 9 мая творческий коллектив Миньярского городского Дворца культуры поздравил ветерана Великой Отечественной войны, нашего земляка Иосифа Семеновича Середова!

Со словами большой благодарности за мирное небо, с пожеланием крепкого здоровья и долголетия обратилась к ветерану художественный руководитель Дворца культуры Юлия Оприщенко. Творческий подарок Иосифу Семеновичу был преподнесен юной участницей художественной самодеятельности Миньярского городского Дворца культуры Анной Оприщенко, которая прочла стихотворение Михаила Кривова «Спасибо деду за Победу» и Заслуженным работником РФ Калининой Лидией Яковлевной, поблагодарившей Иосифа Семеновича песней «Сидят в обнимку ветераны». Встреча оказалась невероятно теплой и приятной, при соблюдении всех правил самоизоляции! Иосиф Семенович пообещал встретиться с нами после завершения пандемии, обнять и поблагодарить за творческий подарок!

Ссылка на альбом: https://vk.com/album259761267_271239274

Видео: https://vk.com/dk_min?z=video259761267_456239374

 https://vk.com/dk_min?z=video259761267_456239375

Новым для нас проектом стал конкурс видеороликов «Великой Победе посвящается»! 

Из года в год, в дань памяти тем годам и в благодарность нашим героям, мы поем песни, читаем стихи, прозу, исполняем Победный вальс… Время диктует свои условия, поэтому, жители города Миньяра совместно с творческим коллективом Дворца культуры вынуждены творчески развиваться дома и принимать участие в различных акциях и проектах онлайн. Более 60 детей и подростков приняли участие в конкурсе видеороликов, присылая на страничку Дворца стихи и песни, посвященные Великой Отечественной войне, празднованию Победы! Победители в 3 возрастных категориях, а также, работы, получившие номинацию, в общей сложности 20 детей и подростков, будут участвовать в проведении празднования 75-летия после окончания самоизоляции! Оценивать работы были крайне сложно, ведь каждый участник вложил в свой стих/песню свою душу! Ребята единогласно подтвердили, что память о тех героях вечна! Спасибо за это всем участникам! Но все же, конкурс предполагает наличие победителей…

Младшая возрастная группа:

1 место – Головачев Лев

2 место – Панченко Евгений

3 место – Игнаткина Вероника

Средняя возрастная группа:

1 место – Агафонов Арсений

2 место – Кириенко Евдокия

2 место – Ванагайте Валерия

3 место – Берсенева Арина

Старшая возрастная группа:

1 место – Гизатуллина Альбина

2 место – Кадысева Ульяна

3 место – Низамутдинова Земфира

Кроме того, большое количество работ было отмечено различными номинациями. Участники конкурса, а также их представители, смогут найти именной диплом, который позже будет размещен на странице Дворца! Вместе с ним будут объявлены условия награждения победителей! Поздравляем!

Отдельно хотелось бы выделить те мероприятия, которые наиболее важны и внесли свою лепту в исторический и культурный облик района. 8 и 9 мая, в ознаменование 75-летия Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, в городе Миньяре состоялась церемония открытия обновленного Памятника погибшим солдатам на Братской могиле, а также торжественные возложения цветов и венков к памятнику «Вечная Слава героям!», «40 лет Победы!», чтобы почтить память земляков – защитников нашей Родины, победителей Великой Отечественной войны.

В торжественных мероприятиях приняли участие Председатель Собрания депутатов АМР Вячеслав Геннадьевич Мартынов, заместитель главы АМР Александр Николаевич Рычков, глава Миньярского городского поселения Гюзель Вакильевна Сибагатулина, заместитель главы Игорь Викторович Арутюнов, Председатель Совета депутатов Миньярского городского поселения Ольга Александровна Чистякова, а также руководители ведущих организаций и учреждений города.

Все присутствующие почтили минутой молчания погибших в Великой Отечественной войне.

Ссылки на видео:

https://vk.com/dk_min?z=video259761267_456239370%2Fpl_wall_259761267

https://vk.com/dk_min?z=video259761267_456239373%2F5c88de088a4abfbb62%2Fpl_wall_259761267





Детальная картинка: 

Дата создания: 20.05.2020 15:17:43

Дата изменения: 20.05.2020 15:17:43

Возврат к списку