Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Квест «Прошагай город!» прошел успешно

05.08.2020

Квест был посвящен 249-летию города Миньяра и уже второй год проходит в рамках  программы «Развитие моногородов».

В назначенное время для прохождения квеста на площадке Дворца культуры собрались пять команд единомышленников – «Миньярские рыси», «Убойная сила», «Лентяево», «Листочки» и «Грибы»!  При себе  имели лишь телефон с мобильным Интернетом и огромное желание победить. Им предстояла не просто увлекательная прогулка по городу, но и игра.

Согласно предложенной легенде, 111 лет назад произошел взрыв ядерной Электростанции, которая располагалась в Миньяре. В результате взрыва погибло 98 процентов населения земли. Небольшая группа людей  пережила его в криогенных капсулах. Они  проснулись и разбились на отряды в поисках пищи.

С разбегом в 10 мин, команды, согласно жеребьевки, получили первое   задание – отрывок из дневника сталкера, в котором  было   зашифровано нужное место - код.  Код необходимо сфотографировать и выслать координатору группы. Если код верный, команда получает новое задание. Было сложно, но интересно!

По результатам квеста, с учетом подсказок и добавленного времени, победила команда «Грибы», прошедшая маршрут за 2 часа 55 мин. Следующими пришли «Лентяево» и  «Листики» и  с небольшим временным опозданием -  «Миньярские рыси» и «Убойная сила».

В итоге, ребята не только  познакомились с неисследованными ранее  местами города, прогулялись по его улочкам, проникли в его тайны, но весело и с пользой провели время  и почувствовали себя первооткрывателями!





Детальная картинка: 

Дата создания: 05.08.2020 14:50:36

Дата изменения: 05.08.2020 14:52:02

Возврат к списку