Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Чемпионат по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?»

03.05.2022

80 лет назад, в апреле 1942 года, истребитель Як-1 младшего лейтенанта Алексея Маресьева, командира звена 580-го истребительного авиационного полка ВВС Северо-Западного фронта, прикрывал группу бомбардировщиков и в воздушном бою был подбит. Лётчик 18 суток через леса и болота ползком пробирался к своим. Несмотря на ампутацию обеих ног, Алексей Петрович сумел вернуться в боевой строй.

На Игру на тему «Они сражались за Родину: Герои Великой Отечественной - Короли в воздухе и на земле!» были приглашены семь команд от 6-7 классов и шесть команд 8-10 классов школ города. На обдумывание вопроса у команд уходит от нескольких секунд до минуты. А дальше игроки выдают ответ, который, наверняка, знает не каждый взрослый.

По результатам Игры, победителями Чемпионата среди 6-7 классов стали две команды «Без названия » 7 «А» МКОУ СОШ №4 и "Пламя" 7 «Б» МКОУ СОШ №4.

Среди 8-10 классов победителем стала команда "Защитники" 9 "Б" класс МКОУ СОШ №4. Поздравляем!

«Есть события, даты, имена людей, которые вошли в историю города, края, страны и даже в историю Земли. О них пишут книги, рассказывают легенды, сочиняют стихи, музыку. Главное же – о них помнят. И эта память передается из поколения в поколение и не дает померкнуть далеким дням и событиям. Одним из таких событий стала Великая Отечественная война нашего народа против фашистской Германии, и люди, умевшие смело смотреть в глаза смертельной опасности, волей и кровью которых добыта победа над сильным врагом». 

МКУ "Миньярский городской дворец культуры





Детальная картинка: 

Дата создания: 29.04.2022 12:34:33

Дата изменения: 29.04.2022 12:35:58

Возврат к списку