Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Квест «По следам Сталинградской битвы».

06.02.2023

Сразиться в знаниях истории и узнать интересные факты о Великой Отечественной войне отважились две команды Центра помощи детям г. Миньяр и пять команд учащихся 9 "б" класса школы №4. 17 участников квеста приобрели  билеты по Пушкинской карте, остальные приняли участие в рамках работы с детьми СОП. Перед командами стояла задача пройти по 10-и сюжетным этапам, основанным на достоверных исторических событиях и воспоминаний ветеранов Сталинградской битвы. Большой интерес у участников вызвала постройка моста, уничтожение военной техники в тире и сооружение бумажных самолетов, которые должны были преодолеть линию фронта. Ребята открыли для себя много нового, показали свои знания в области истории Великой Отечественной войны.

Команды самоотверженно, а главное успешно, прошли все этапы квеста.  В финале игры команды объединились, чтобы собрать фразу "Я помню! Я горжусь!" и были награждены дипломами знатоков Сталинградской битвы.

Во славу подвига нашего народа воздвигнуты памятники в граните и мраморе, в музыке, в слове. Но самый главный памятник должен быть воздвигнут в каждом благодарном сердце. Память людская – самый великий самый несокрушимый памятник Победы.

МКУ «Миньярский городской дворец культуры»





Детальная картинка: 

Дата создания: 06.02.2023 10:33:33

Дата изменения: 06.02.2023 10:34:01

Возврат к списку