Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

«Мы вместе!»

28.10.2023

В рамках всероссийской акции «Своих не бросаем», 24 октября в Миньярском Дворце культуры состоялся патриотический концерт «Мы вместе!» в поддержку российских военных, выполняющих боевые задачи в рамках специальной военной операции.   А так же прошла торжественная церемония проводов призывников в ряды ВС России, на которую были приглашены учащиеся средних и старших классов школ города.

В мероприятии приняли участие Зам. главы АМР А.Н. Рычков, зам. главы МГП И.В.Арутюнов, Военный комиссар г.Аши и Ашинского района Челябинской области О.С. Хрустов, А.В. Сычев - директор МКУ «УМФС и Т», представитель Миньярского отделения Всероссийского общества «Боевое братство»  Р. Х. Ишкинов, настоятель церкви «Введения во Храм пресвятой Богородицы»  батюшка Олег.

Со сцены в этот день в  адрес призывников-миньярцев звучали напутственные слова и слова поддержки нашим воинам, нашим солдатам, вставшим на защиту интересов своей страны и мирного населения. Наши парни должны знать, что мы с ними, и мы поддерживаем их. Выступления творческих коллективов Дворца культуры поддерживали патриотическое настроение вечера.

Призывникам, помимо напутственных слов, были вручены памятные подарки. В том числе обложки для военного билета от военкомата, тактические ручки от представителей «Боевого братства» и книги А.И. Чертова о Миньяре от администрации МГП.

Руслан  Хамитович Ишкинов со сцены  озвучил масштабы оказанной помощи для  земляков на СВО  и поблагодарил неравнодушных миньярцев, помогающих в сборе средств и изготовлении маскировочных сетей, костюмов и пончо для них.   Самым активным помощникам, кто, не считаясь  со временем и личными делами, находит возможность заниматься этим благородным делом, были вручены Благодарственные письма от Всероссийского общества «Боевое братство».

В фойе ДК проходила акция «Ленточка солдату», где  любой желающий мог передать частичку своего тепла нашим землякам, попробовав свои силы в плетении маскировочной сети. А также сбор средств и вещей, необходимых для  дальнейшей службы на СВО, и каждый мог внести свою лепту.  Жителями города, были принесены теплые вещи и нижнее белье, а также было собрано средств – 31 150-оо рублей. Коллективом МДШИ было передано представителям «Боевого братства» 15 000-00 руб.

Большое спасибо всем благотворителям! Наша акция – это та небольшая помощь, поступок, который может совершить каждый, показав солидарность с нашими парнями, которые выполняют сейчас такую непростую задачу.

МКУ «Миньярский городской дворец культуры»





Детальная картинка: 

Дата создания: 26.10.2023 08:41:15

Дата изменения: 26.10.2023 08:41:15

Возврат к списку