Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

День Героев Отечества отметили в Миньяре!

12.12.2023

3 декабря- День Неизвестного солдата, в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами. 9 декабря- День героев Отечества! Что является продолжением вековой традиции, существовавшей в Российском государстве до 1917 года. 11 декабря в России вспоминают жертв чеченских кампаний и граждан, погибших в ходе локальных конфликтов на территории страны.

В памяти сегодняшних и будущих потомков навсегда сохранятся подвиги многих поколений воинов-защитников, их безграничная любовь к родной земле.

Мы бережно храним память о мужестве и героизме отцов и дедов, гордимся теми, кто сегодня надежно обеспечивает безопасность и обороноспособность страны.

8 декабря на Мемориале «Вечная слава Героям» состоялась церемония возложения цветов, посвященная Дню Героев Отечества.

Со словами приветствия выступили: Глава МГП Гюзель Вакильевна Сибагатулина, председатель Совета Депутатов МГП Лариса Михайловна Колтуненко, настоятель Свято-Введенского храма г.Миньяр отец Олег. Представители Миньярского отделения ЧОО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО»: ветераны боевых действий в Чечне Савинцев Артем Владимирович и Валерий Владимирович Генза , ветеран боевых действий в Афганистане Андрей Анатольевич Александров поблагодарили волонтеров за активное участие в плетении маскировочных сетей для военнослужащих находящихся в зоне СВО».

Минутой молчания участники торжественного мероприятия почтили память не вернувшихся с полей сражений воинов.

Митинг завершился возложением цветов к мемориалу.

МКУ "Миньярский городской дворец культуры"





Детальная картинка: 

Дата создания: 11.12.2023 08:48:31

Дата изменения: 11.12.2023 08:48:31

Возврат к списку