Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В Миньяре Зиму проводили, Весну встретили!

12.03.2024

Поначалу пасмурный, а потом солнечный, уже по-настоящему весенний воскресный денек, говорил о том, что зима действительно сдает свои позиции.

С самого утра на территории площади разместились торговые ряды с выпечкой, блинами и разными вкусностями от «Миньярской курочки» (ООО «Миньярский карьер»). Их полевая кухня дразнила и манила ароматами шашлыка и  наваристого плова.

Праздник удался на славу! С добрыми пожеланиями к присутствующим обратилась глава Миньярского городского поселения Гюзель Вакильевна Сибагатулина!

На сцене развернулось театрализованное представление «Как Иван весну спасал!», подготовленное силами театрального коллектива «Маска» и творческого объединения «Театральные ступени». Самодеятельные артисты Дворца культуры радовали гостей праздника веселыми песнями и танцами. Под сценой шли нешуточные бои на «кувалдах», «блинах», пилах и чайниках! Дети соревновались в скорости преодоления дистанции на командных лошадях, лыжах- тандем и лаптях-скороходах! А мужское население хвалились силушкой богатырской в «Молодецких забавах» - поднятии гири 24 кг, приседании с гирей и рукоборье, за что победители состязаний  были награждены ценными призами и подарками.

Владислав Сагдеев, занявший 1 место в поднятии гири, свой приз – одеяло, просил передать в общественную организацию «Боевое братство» для дальнейшей передачи землякам на СВО. Поступок, достойный уважения!

Ценным подарком для миньярцев стало   выступление Виктора и Светланы Холиных, под задорные песни в их исполнении, вся площадь пускалась в пляс!

Ярким завершением праздника традиционно стало сожжение чучела Зимы. Под громкие возгласы фольклорных персонажей  «гори, гори ясно….», миньярцы проводили зиму, и встретили первые весенние деньки. Праздник подарил всем много радости, веселых развлечений и положительный заряд бодрости.

Организаторы, творческий коллектив Дворца культуры, благодарит всех, кто поддержал этот яркий незабываемый народный праздник! Администрацию МГП, ООО ТЭК «МИКС»  и  ООО «Диалком» г.Уфа за расчистку  и вывоз снега на площади, работников ООО «Миньярская комунальная компания» и Эдуарда Баглаева  за помощь в оформлении праздника,   директора «УМФСиТ» Алексея Валерьевича Сычева –за профессиональное судейство спортивных состязаний а творческим коллективам Дворца за яркое наполнение! …А так же спонсоров мероприятия: Станислава Саматовича Шагдамова, Диниса Ханифовича Сибагатулина, Елену Алесксандровну Шалдину, Людмилу Валентиновну Шведову, Альбину Валиахметовну Архипову, Диану Викторовну Юшину, Любовь Филипповну Камалетдинову, Людмилу Якубовну Рогову, Кристину Юрьевну Караеву! Большое спасибо!

Пусть весенние денечки принесут всем нам радость, мир, благополучие, душевное тепло и любовь человеческих сердец. С праздником!

Автор Ольга Щева, фото Софья Башина





Детальная картинка: 

Дата создания: 11.03.2024 16:20:16

Дата изменения: 11.03.2024 16:22:02

Возврат к списку