Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Сотрудники Ашинской полиции подвели итоги оперативно - профилактического мероприятия «Район»

27.08.2018

На территории обслуживания Отдела МВД России по Ашинскому району  в период с 24 по 25 августа полицейскими проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Район».

Целью оперативно-профилактического мероприятия «Район» является предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, совершаемых на улицах и иных общественных местах, в том числе связанных с угрозами террористических актов, незаконного оборота оружия, наркотических веществ, задержания лиц находящихся в розыске, пресечение антиобщественных проявлений, а так же обеспечения правопорядка и общественной безопасности граждан в вечернее и ночное время.

В данной операции приняли участие 62 сотрудника служб и подразделений полиции, а также представители Федеральной службы судебных приставов, уголовно-исполнительной инспекции, Общественного совета при ОМВД, районной администрации, депутатского корпуса, лесничества Ашинского района,  добровольной народной дружины и частных охранных объединений.

За период проведения оперативно-профилактического мероприятия полицейскими раскрыто 5 преступлений. Выявлено и привлечено к ответственности 75 нарушителя административного законодательства, из них: в области дорожного движения – 30, за распитие алкогольной продукции в запрещенных местах и появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения – 17, за неисполнение родителями  обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних – 3, за мелкое хулиганство – 1, за уклонения от исполнения административного наказания – 22.

Сотрудниками ОВМ, совместно с Участковыми уполномоченными полиции проверено 4 места регистрации иностранных граждан. В ходе проверок выявлено 2 правонарушения административного законодательства.

Полицейскими совместно с сотрудниками УИИ ГУФСИН проверено 10 лиц, состоящих на учете в уголовно-исполнительной системе. По каждому проверяемому составлен характеризующий материал. Правонарушений не выявлено.

Совместно с представителями службы судебных приставов полицейскими проверено 3 гражданина, имеющих неоплаченные штрафы.  По итогам проведенной работы по 1 постановлениям взыскано штрафов на общую сумму 1000 рублей.

Сотрудниками ОГИБДД осуществлена проверка 80 единицы автотранспорта, в том числе осуществляющих пассажирские перевозки – 8.

В сфере контроля за оборотом оружия осуществлено 30 проверок владельцев огнестрельного оружия. В ходе проведенной работы изъято 1 единица оружия и боеприпасы.

В ходе мероприятия сотрудниками полиции посещено 178 лиц, состоящих на профилактическом учете, состоящих под административным надзором проверено 73 человека, в том числе 87 несовершеннолетних и 34 неблагополучных семей. На фотоучет поставлено и дактилоскопировано 45 граждан.

Осуществлен совместный выезд с работниками лесного хозяйства Ашинского района в лесной массив  в районе поселка Сухая-Атя. Правонарушений в данном направлении работы не выявлено.

В рамках проведения антитеррористических мероприятий сотрудниками полиции проверялись гостиницы, общежития, объекты торговли, жизнеобеспечения и транспортной инфраструктуры, а также чердаки, подвалы, нежилые помещения.

 ОМВД России по Ашинскому району

И. Патракеева

 


Количество показов: 900

Возврат к списку