Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Cотрудники отдела МВД России по Ашинскому району обеспечивали безопасность и охрану общественного порядка во всех школах района

03.09.2018

Первого сентября в общеобразовательных учреждениях прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню знаний. В этот день сотрудники отдела МВД России по Ашинскому району обеспечивали безопасность и охрану общественного порядка во всех школах района, помимо этого полицейские проводили профилактические беседы с учащимися.

Так, инспектор административного законодательства ГИБДД старший лейтенант полиции Эмма Насырова напомнила младшим школьникам основные Правила дорожного движения, правила поведения на улице: как следует переходить проезжую часть, ездить на велосипеде, вести себя в транспорте, объяснила ребятам, как выбрать безопасный маршрут для ежедневного передвижения от дома к школе.

Юрисконсульт капитан полиции Лариса Плотникова рассказала правила безопасности, которые следует придерживаться каждый день: как вести себя при встрече с незнакомцами, к кому нужно обратиться за помощью в случае опасности, а также не забывать о сохранности своих личных вещей.

Также сотрудники полиции поговорили с учащимися старших классов о правилах бесконфликтного общения, напомнили о вреде курения, употребления алкоголя и энергетических напитков, о пагубном воздействии на организм наркотических средств и психотропных веществ.

Ребята с интересом слушали сотрудников полиции, задавали вопросы и делились мнениями.

Член Общественного совета при ОМВД России по Ашинскому району отец Сергий посетил несколько школьных линеек и поздравил ребят с Днем знаний.

В заключение мероприятия выступающие пожелали ребятам успехов в учебе, и оставаться законопослушными гражданами.

 

И. Патракеева

ОМВД России по Ашинскому району

 


Количество показов: 974

Возврат к списку