Сообщения
14.08.2025
Информация Социального фонда Российской Федерации Уважаемые жители города! На нашем сайте в разделе Документы обновлена информация Социального фонда РФ:
13.08.2025
Уведомление об обязательной идентификации животных и их учете Администрация Миньярского городского поселения информирует владельцев сельскохозяйственных животных о необходимости проведения идентификации и учета животных. В соответствии с требованиями статьи 2.5. Закона РФ от 14 мая 1993 года № 4979-1 «О ветеринарии», приказа Минсельхоза РФ от 03.11.2023 года № 832 «Об утверждении ветеринарных правил маркирования и учета животных», в целях предотвращения распространения заразных болезней животных, а также в целях выявления источников и путей распространения возбудителей заразных болезней все животные подлежат идентификации и учету. Что такое идентификация животных? Идентификация животных – система учета животных, включающая присвоение идентификационного номера животному путем мечения, регистрацию сведений о животном в базе данных Федеральной государственной информационной системы и выдачей паспорта на животное. Носитель идентификационного номера – бирка (в том числе навесная), татуировка, тавро, кольцо, болюс, чип, ошейник и другие средства, содержащие уникальный цифровой код. Зачем нужна идентификация? Такое требование, прежде всего, должно обеспечить: - невозможность подменить одного животным другим; - исключение перевоза животных, которые не вакцинированы против бешенства и других заразных болезней; - возврат животного владельцу в случае его потери, а при находке чужого животного определить координаты его владельца. Чаще всего владельцы животных сталкиваются с необходимостью их мечения при перевозках. По всем вопросам можно обратиться в Ашинскую ветлечебницу Структурное подразделение ОГБУ «Златоустовская ветстанция» по адресу: г. Аша, ул. Ленина, 42 п.1 и по телефону: 8(35159) 2-00-32.
13.08.2025
ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ №27 По данным Челябинского ЦГМС (http://www.chelpogoda.ru/): Днем 13 августа, ночью и днем 14 августа в отдельных районах Челябинской области ожидаются очень сильные дожди*, сильные ливни, грозы, град, местами крупный, при грозах локально усиление ветра до 18 м/с. *Количество осадков: Сильный дождь – 15-49 мм за 12 часов; Очень сильный дождь – 50 мм и более за 12 часов. В связи с опасными метеорологическими явлениями в отдельных районах повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем. Возможно, повреждение слабо укрепленных конструкций, обрыв линий электропередач, вал деревьев. В районах выпадения сильных дождей ожидаются подъемы уровней воды, увеличение притока воды к прудам и водохранилищам, подтопление отдельных участков поймы, пониженных участков местности склоновым стоком. Прогнозируется увеличение количества ДТП, появление заторов на дорогах федерального, муниципального и местного значения.
13.08.2025
О внесении инициативного проекта «Благоустройство территории по ул.Горького» Уважаемые горожане! 13.08.2025 Администрация Миньярского городского поселения информирует вас о внесении инициативного проекта «Благоустройство территории по ул.Горького». Инициатор проекта: ООО «Миньярский карьер»
Проект ООО «Миньярский карьер» вносится с целью благоустройства территории для создания условий для массового отдыха жителей поселения и организации обустройства мест массового отдыха населения.
Финансирование проекта обеспечивается за счет межбюджетных трансфертов из областного бюджета и средств местного бюджета. Все желающие жители Миньярского городского поселения могут представить в администрацию свои замечания и предложения по инициативному проекту. Замечания и предложения принимаются в рабочие дни с 08.00 до 17.00 час., перерыв с 13.00 до 14.00 час. в каб. 16 администрации (г.Миньяр, ул. Советская, 42). Срок приема замечаний и предложений – до 18.08.2025 года (включительно). Свои замечания и предложения вправе направлять жители муниципального образования Миньярского городского поселения, достигшие шестнадцатилетнего возраста.
12.08.2025
ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ №26 По данным Челябинского ЦГМС (http://www.chelpogoda.ru/): Днем 13 августа в отдельных районах Челябинской области ожидаются очень сильные дожди*, сильные ливни*, грозы, град.
*Количество осадков: Сильный ливень - 30 мм и более за период времени не более 1 часа. Очень сильный дождь – 50 мм и более за 12 часов. Для ливнеопасных горных районов (г.Верхний Уфалей, г. Златоуст, г. Катав-Ивановск, г. Миасс, г. Нязепетровск) - 30 мм и более за 12 часов.
В связи с опасными метеорологическими явлениями в отдельных районах повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем. В районах выпадения сильных дождей ожидаются подъемы уровней воды, увеличение притока воды к прудам и водохранилищам, подтопление отдельных участков поймы, пониженных участков местности склоновым стоком. Прогнозируется увеличение количества ДТП, появление заторов на дорогах федерального, муниципального и местного значения.
12.08.2025
ОГУ "Противопожарная служба челябинской области" предупреждает! Экспресс-информация
От дыма и огня погибли 92 человека, среди них 6 детей, 33 пенсионера, 8 инвалидов, один работник пожарной охраны. Общее число погибших по сравнению с прошлым годом снизилось на 10 человек или 10%, каждый второй погиб в состоянии алкогольного опьянения, а число погибших детей увеличилось вдвое.
Еще 70 взрослых жителей области и 21 ребенок получили ожоги и травмы различной степени тяжести и оказались в больницах. Число пострадавших снизилось на 29 человек или 24%.
Огнем уничтожено 458 строений, 16 жилых квартир, 85 единиц техники, погибло 43 головы скота и 937 домашних птиц.
Чаще всего возгорания происходили на открытой территории – 63% и в жилых домах и квартирах – 27%. В жилье на пожарах погибли 87 человек, среди них 6 детей; травмированы 69 жителей области, в том числе 14 детей.
Основными причинами пожаров стали: неосторожное обращение с огнем (72%, погибли 38 человек, получили травмы 34, в т.ч. 7 детей) и нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования (17% от общего числа пожаров, погибли 42 человека, в т.ч. 6 детей; травмированы 40 человек, среди них 11 детей).
Подразделения Противопожарной службы Челябинской области потушили 1727 пожаров (+30%), в том числе 6 лесных и 571 ландшафтный. Спасены и эвакуированы 48 жителей области, первую помощь получили 33 человека.
Пожарная часть № 120 за 7 месяцев 2025 года выезжала 33 раза из них на пожар 13 раз, на лесной пожар 1 раз, аварийно-спасательные работы 9 раз, мусор в заброшенном доме 1 раз, пригорание пищи 2 раза, ложные выезда 7 раз, пострадавших не было.
Особое внимание обратите на заготовленные сено, солому и дрова: запасы дров должны храниться не ближе 10 метров от жилых построек, а стога сена – в 50 метрах от дома и 20 м от дороги.
При подготовке к школе обязательно повторите со своими детьми основные правила пожарной безопасности, которые они забыли в течение каникул. Дружите с родственниками и соседями, чтобы не оставлять малышей дома одних, без присмотра.
Основные причины гибели людей – курение в постели в нетрезвом виде и неисправная электропроводка, поэтому состояние электрооборудования в вашем доме и неблагонадежные домочадцы должны быть под вашим постоянным контролем.
При малейших признаках пожара немедленно вызывайте пожарную охрану по стационарному телефону по номеру 01, по мобильному – 101 или 112.
12.08.2025
Внимание! Отключение электроэнергии 14 августа 2025 года! Уважаемые жители города! В связи с проведением плановых ремонтных работ будут произведены следующие отключения электроэнергии: 1) 14.08.2025 г. с 10-00 до 16-00 часов: г. Миньяр: ул. Горького (верх), ул. Кирова (верх), ул. Горького д. 110, ул. Горького д.108, ул. Горького д. 97, ул. Горького д. 96. Администрация
Ашинской городской прокуратурой в период с 14 по 15 августа 2025 года с 09-00 до 13-00 часов и с 14-00 до 18-00 часов будет организована «горячая линия» по вопросам соблюдения прав несовершеннолетних при использовании детских игровых объектов. По всем интересующим вопросам возможно обратиться в указанное время в городскую прокуратуру по телефонам 8-351-59-2-04-98 к исполняющему обязанности Ашинского городского прокурора Нечаеву Алексею Александровичу, 8-351-59-2-01-88 к помощнику Ашинского городского прокурора Садыкову Максиму Олеговичу.
08.08.2025
Информация Социального фонда Российской Федерации Уважаемые жители города! На нашем сайте в разделе Документы обновлена информация Социального фонда РФ:
В ГУ МВД России по Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Мак». Ее целями является выявление, предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, ликвидация незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих наркорастений. Ежесуточно в мероприятиях было задействовано более 1500 сотрудников полиции и других правоохранительных органов. 📃 В результате совместной работы за 10 дней операции выявлено 75 наркопреступлений и 112 административных правонарушений по линии незаконного оборота наркотиков. 🌿 Изъято 10,5 килограммов наркотических средств растительного происхождения и наркосодержащих растений. Крупные партии наркотиков растительного происхождения были изъяты на территории города 👇 Челябинска, Копейска и Верхнего Уфалея. За совершение противоправных действий к установленной законом ответственности привлечено 134 лица. Так, сотрудниками полиции УМВД России по ЗАТО г. Озерск в результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий задержан житель, 1976 года рождения, который незаконно выращивал 22 куста конопли. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 231 УК РФ. Аналогичные преступления стражи порядка выявили в Каслинском и Саткинском районах. По данным фактам в районных отделах полиции возбуждены уголовные дела. В ходе операции сотрудниками полиции при участии представителей администраций муниципальных образований при обследовании земель выявлено 303 очага произрастания дикорастущей конопли. Общая площадь уничтоженных растений составила 145,2 тысяч квадратных метров. За непринятие мер по уничтожению дикорастущих наркорастений в отношении землевладельцев (землепользователей) составлено 6 административных протоколов. Информационные сообщения 121 - 130 из 4418 Начало | Пред. | 11 12 13 14 15 | След. | Конец |