Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Засветись! Стань заметней на дороге!

11.11.2020

В целях снижения ДТП с участием детей в темное время суток, в период проведения профилактической акции «Осенние каникулы» с 26 октября по 8 ноября, ОГИБДД ОМВД России по Ашинскому району совместно с «Родительским дорожным патрулем» и хореографическим коллективом «НОН-СТОП» (руководитель Дарья Паскидова) Ашинского городского детско-юношеского центра в г.Аша на площади им.Ленина был проведен флешмоб «Засветись! Стань заметней на дороге!».

Цель акции – привлечение внимания общественности к вопросам безопасности на дорогах, популяризация использования пешеходами световозвращающих элементов и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Ребята подготовили одежду со светоотражающими элементами, а инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Ашинскому району старший лейтенант полиции Миниахметова Динара Марсовна вручила участникам акции памятки по безопасности пешехода на дороге и рассказала детям о назначении, принципах действия, типах, видах, качестве, необходимости и способах применения предметов со световозвращающими элементами на одежде детей.

В завершение мероприятия участники поблагодарили сотрудников полиции за полезную встречу.

 

     ОГИБДД по Ашинскому району


Количество показов: 696

Возврат к списку