Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Уклонение от административного надзора уголовно наказуемо!

13.02.2021

Полицейскими Отдела МВД России по Ашинскому району выявлен факт уклонения от административного надзора местным жителем, 1979 года рождения.

По решению суда в отношении, ранее неоднократно судимого гражданина установлен административный надзор. Поднадзорному запрещалось покидать место жительства в период с 22-00 до 6-00 часов. Мужчина, зная об установленных в отношении него административных ограничениях и, будучи предупрежденным об уголовной ответственности, покинул место своего постоянного проживания. 

Полицейскими патрульно-постовой службы полиции ОМВД в ночное время он был задержан в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте.

В отношении подозреваемого отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 314.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений). Санкцией данной части статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года. 

Решается вопрос об избрании меры пресечения.


Количество показов: 594

Возврат к списку