Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Сотрудники Госавтоинспекции Ашинского района в рамках областной акции "МОЙ РЕБЕНОК В БЕЗОПАСНОСТИ!" провели мероприятие по контролю за перевозкой детей

12.03.2021

wMUXzJrH0VA.jpg10 марта 2021 года сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Ашинскому району при участии представителей общественности провели мероприятие по контролю за перевозкой детей, направленное на профилактику нарушений правил перевозки несовершеннолетних пассажиров и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров.  

Инспекторы совместно с родительским патрулем детского сада №22 г.Аши проводили профилактические беседы с водителями о необходимости обязательного использования детских удерживающих устройств при перевозке детей.  За время мероприятия инспекторами ДПС к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей привлечен 1 водитель, в отношении которого составлен административный материал по части 3 статьи 12.23 Кодекса об административных нарушениях Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает административный штраф в размере 3000 рублей.

Уважаемые водители! Когда в салоне вашего автомобиля находятся дети, включайте для себя режим дополнительной безопасности: снижайте скоростной режим, соблюдайте режим отдыха при управлении автомобилем, избегайте рискованных маневров, неукоснительно соблюдайте правила перевозки детей в транспортных средствах. Безопасность ребенка в автомобиле полностью зависит от близких людей, родственников, родителей. Обеспечьте ее!

Госавтоинспекция Челябинской области призывает всех неравнодушных граждан, представителей средств массовой информации, общественных и молодежных объединений, известных деятелей культуры и спортсменов, поддержать проводимую акцию.

Стать ее активным участником можно, разместив на своих страницах в социальных сетях селфи и фотографии себя и своих близких в автомобиле с хэштегами #ВключиДетскийРежим!

Госавтоинспекция региона надеется, что девиз акции #ВключиДетскийРежим! станет повседневной нормой для каждого водителя, у которого в салоне автомобиля находятся дети.                                                                          

       ОГИБДД по Ашинскому району


Количество показов: 723

Возврат к списку