Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Внимание, рейд!

17.03.2021

На территории Ашинского района с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма 10, 17 и 30 марта 2021 года сотрудниками Госавтоинспекции вблизи детских образовательных учреждений планируются целевые акции по контролю за соблюдением водителями правил перевозки детей в транспортных средствах. Инспекторы проведут профилактические беседы с родителями о необходимости использования детских удерживающих устройств.

Напоминаем, что сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области проводят акцию для водителей «Мой ребенок в безопасности!».

В 2021 году в дорожно-транспортных происшествиях уже пострадали 15 детей-пассажиров.
Уважаемые водители! Когда в салоне вашего автомобиля находятся дети, включайте для себя режим дополнительной безопасности: снижайте скоростной режим, соблюдайте режим отдыха при управлении автомобилем, избегайте рискованных маневров, неукоснительно соблюдайте правила перевозки детей в транспортных средствах. Безопасность ребенка в автомобиле полностью зависит от близких людей, родственников, родителей. Обеспечьте ее!

Госавтоинспекция Челябинской области призывает всех неравнодушных граждан, представителей средств массовой информации, общественных и молодежных объединений, известных деятелей культуры и спортсменов, поддержать проводимую акцию.
Стать ее активным участником можно, разместив на своих страницах в социальных сетях селфи и фотографии себя и своих близких в автомобиле с хэштегами #ВключиДетскийРежим!
Госавтоинспекция региона надеется, что девиз акции #ВключиДетскийРежим! станет повседневной нормой для каждого водителя, у которого в салоне автомобиля находятся дети.

ОГИБДД по Ашинскому району

image-4_file_1551346204.jpg


Количество показов: 640

Возврат к списку