Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В период с 17 мая по 14 июня текущего года на территории Ашинского района будет проводиться профилактическое мероприятие «Летние каникулы»

19.05.2021
Приближаются летние школьные каникулы, а это время, когда учащиеся будут проводить большую часть свободного времени на улице. В связи с этим детям и их родителям не стоит забывать, что улица таит в себе множество опасностей, одно из которых – дорожное движение.

В период с 17 мая по 14 июня текущего года на территории Ашинского района будет проводиться профилактическое мероприятие «Летние каникулы», главная цель которого – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

В рамках акции запланирован ряд профилактических мероприятий, направленных на пропаганду безопасности дорожного движения, привитие детям навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. Во всех общеобразовательных учреждениях, на детских оздоровительных пришкольных площадках с дневным пребыванием детей, в летних оздоровительных лагерях будут проведены профилактические беседы, игры, конкурсы, тематические игры.

Госавтоинспекция призывает водителей и родителей быть внимательными к безопасности детей на дороге! Строго соблюдать правила дорожного движения, в том числе правила перевозки детей в транспортных средствах. Перед каникулами, когда у детей будет больше времени для прогулок, напомнить им правила дорожного движения, контролировать досуг ребенка в свободное время.


Количество показов: 618

Возврат к списку