Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В ОМВД России по Ашинскому району возбуждено уголовное дело в отношении продавца, реализовавшего алкогольную продукцию несовершеннолетней

28.05.2021

Инспекторы по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Ашинскому району  выявили факт продажи алкогольной продукции 14-летнему подростку. 

Жительница города Миньяр, 1966 года рождения, находясь на рабочем месте, в магазине, расположенном в городе Аша по улице Котельникова, осуществила продажу алкогольной продукции школьнице г. Аша. Полицейскими установлено, что женщина уже привлекалась в административной ответственности по части 2.1 статьи 14.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за розничную продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции.

Теперь продавец привлечена к уголовной ответственности. В отношении нее возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 151.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции), санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей либо исправительных работ на срок до одного года.

Женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Количество показов: 614

Возврат к списку