Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В Аше дети помогли полицейским найти украденный велосипед

25.07.2021

В дежурную часть Отдела МВД России по Ашинскому району обратилась местная жительница, 1997 года рождения сообщив,  что из подъезда многоквартирного жилого дома в городе Аша неизвестное лицо похитило принадлежащий ей велосипед. Тем самым причинив потерпевшей материальный ущерб 14 000 рублей.

Следственным отделом Отдела МВД России по Ашинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного   частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до пяти лет.

11.07.2021 года в воскресенье в дневное время закончив тренировку по футболу два друга Роман Г. и Роман Ф., проходя мимо гаражных боксов по улице Кирова в городе Аша заметили, что в мусорной куче за гаражами валяется хороший велосипед, оценив обстановку друзья смекнули, что новый велосипед не просто так лежит с кучей мусора. Мальчики, проявив неравнодушие,  позвонили родителям и сообщили о находке.  Взрослые незамедлительно сообщили об этом в дежурную часть Отдела МВД России по Ашинскому району. Ребята упорно ждали, охраняя велосипед, приезда сотрудников полиции. Прибывшие на место стражи порядка, установили, что найденный ребятами велосипед, числится  как  краденый.  Велосипед был изъят и доставлен в Отдел МВД России по Ашинскому району.

За проявленную бдительность, неравнодушие, желание быть полезным обществу и людям, активную жизненную позицию, за оказание помощи органам внутренних дел,  друзья - спортсмены были награждены почетными грамотами, которые им вручил временно исполняющий обязанности начальника Отдела МВД России по Ашинскому району подполковник полиции Виталий Очерет.

Виталий Анатольевич поблагодарил ребят пожелав им спортивных успехов и хороших летних каникул,  а так же призвал молодое поколение уже сейчас задуматься о своем профессиональном будущем – связать его с органами внутренних дел.

В настоящее время велосипед находится у сотрудников полиции и в скором времени будет возвращен владельцу.


Количество показов: 543

Возврат к списку