Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Поворот не туда

12.01.2022

7-8 января 2022г. в связи с ухудшением погодных условий(был сильный снегопад) было приостановлено движение на участке дороги федеральной трассы М5 «Урал» и автомобили ехали через г. Миньяр, чтобы объехать образовавшийся затор. 8 января 2022г. в 21:37 на пульт диспетчера ПЧ №120 от диспетчера 10ПСО поступило сообщение о том, что на автодороге г. Миньяр - пос. Волково (в 3-х км от пос. Волково) застрял 1 автомобиль в котором находятся дети. Автомобилисты попали в ледяной плен благодаря своим навигаторам которые повели их кратчайшей дорогой до трассы М5. Местные жители туда не суются так как знают там дороги нет, а вот водители по не знанию, сами поехали в снежную ловушку.

К месту вызова было направлено одно отделение ПЧ №120 на АЦ40(131). По прибытию было обнаружено, что заблокировано намного больше автомобилей, со слов командира отделения Павла Савкина, в снежном плену находилось 23 автомобиля, в том числе микроавтобус «Форд» с пассажирами, общее количество находящихся в снежной ловушке составило около 70 человек.

Благодаря грамотным и слаженным действиям работников ПЧ №120 Западного отряда и автомобилистов — добровольцев, все машины были вызволены из снежного плена. Для предотвращения повтора данной ситуации диспетчеру 10ПСО было рекомендовано организовать очистку данной дороги и выставить пост в начале участка для запрета проезда в данном направлении.

 Юлия Дозорцева,

 инструктор по противопожарной профилактике

 ПЧ №120 г. Миньяра, Западный отряд


Количество показов: 528

Возврат к списку