Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Внимание! Акциия «Останови мошенника»!

01.02.2022

В рамках проводимой акции «Останови мошенника» сотрудники полиции Отдела МВД России по Ашинскому району распространяют наглядную агитацию, а также проводят индивидуальные беседы с населением о способах противодействия злоумышленникам.

Полицейские напоминают, что в средствах массовой информации на регулярной основе появляется информация о наиболее распространенных схемах действий мошенников, призывают граждан не пропускать подобные статьи и сюжеты. Разработанные цветные памятки распространяют на территории обслуживания участковые уполномоченные полиции, вручают водителям иным гражданам- сотрудники наружных нарядов, включая места массового пребывания граждан: медицинские учреждения, образовательные организации, заведения культуры и отдыха, магазины, учреждения оказания государственных услуг населению.

Стражи правопорядка призывают граждан не совершать сделки купли-продажи через сервисы Интернет - объявлений с непроверенными покупателями. Ни при каких условиях не сообщать данные своей банковской карты и трехзначного кода к ней. Не под каким предлогом не переводите личные сбережения на сторонние «безопасные» счета. Напоминаем, что сотрудники банков не предлагают своим клиентам закрыть кредит дистанционно, не призывают оказать помощь в поимке мошенников посредством телефонного звонка. В случае беседы с лицом, представившимся сотрудником банка - постарайтесь сохранить спокойствие, если вам сообщили о подозрительных операциях по вашей карте или поданной заявке на кредит от вашего имени – немедленно прекратите разговор и свяжитесь с банком по номеру телефона, указанному на банковской карте.

Если в отношении Вас совершены противоправные деяния, незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефонам 02,102 или 112 или непосредственно в дежурную часть Отдела МВД России по Ашинскому району.

Прием заявлений осуществляется круглосуточно.


Количество показов: 618

Возврат к списку