Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

И вновь о мошенниках...

06.02.2022

В рамках проводимой акции «Останови мошенника» сотрудники полиции Отдела МВД России по Ашинскому району продолжают распространять наглядную агитацию, а также проводят индивидуальные беседы с населением о способах противодействия злоумышленникам.

Излишняя доверчивость жителей района становится способом зарабатывания денег для телефонных мошенников. Доверие к телефонному собеседнику, позвонившему с незнакомого номера, неисчерпаемо: практически каждый день пополняется список жертв дистанционного мошенничества.

Схема действия аферистов проста: жертве звонит человек, представляющийся сотрудником банка. Со слов позвонившего, деньги клиента в опасности: личный кабинет только что попытались взломать, перевести деньги или оформить на его имя кредит.

"Служба безопасности" готова спасти ситуацию при небольшом содействии самого клиента банка, таким образом, злоумышленники вводят в заблуждение и выманивают банковские реквизиты и пароли или напрямую просят сделать денежный перевод. 

Полиция напоминает гражданам о бдительности: в первую очередь, не стоит паниковать. Не надо торопиться и принимать необдуманных решений. Универсальным способом защиты от мошенников является простой телефонный звонок. Позвоните в банковскую организацию, своим родственникам или друзьям, никому не сообщайте персональные данные, тем более пароли и коды.  Сотрудникам банка они не нужны, а мошенникам откроют доступ к вашим деньгам.

Если в отношении Вас совершены противоправные деяния, незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефонам 02,102 или 112 или непосредственно в дежурную часть Отдела МВД России по Ашинскому району.

Прием заявлений осуществляется круглосуточно.


Количество показов: 540

Возврат к списку