Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В рамках проводимой акции «Останови мошенника» сотрудники полиции Отдела МВД России по Ашинскому району продолжают распространять наглядную агитацию

15.02.2022

В рамках проводимой акции «Останови мошенника» сотрудники полиции Отдела МВД России по Ашинскому району продолжают распространять наглядную агитацию, а также проводят индивидуальные беседы с населением о способах противодействия злоумышленникам.

Расскажем еще об одной, распространенной схеме обмана - "Бла-бла-кар". Как это происходит - зарегистрировавшись на сайте, вы бронируете поездку, через некоторое время с вами связывается водитель и предлагает продолжить общение через один из мессенджеров. Уточнив все детали поездки, водитель, в мессенджере, направляет вам ссылку для внесения предоплаты. Пройдя по ссылке, вас просят ввести свои данные: ФИО, номер карты, срок действия и трехзначный код с обратной стороны, а также код из смс-от банка, для подтверждения перевода. Введя все данные, в приложении происходит «ошибка» при попытке оплаты. Таким образом, мошенники получают всю информацию о вашей банковской карте и производят списание денежных средств.

Будьте бдительны, отправляйтесь в поездки только с проверенными водителями, а оплату производите только через приложение, а не по ссылкам, отправленным через иные мессенджеры, от лица водителя.


Количество показов: 867

Возврат к списку