Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Извещение о проведении торгов по продаже права на заключение договора аренды земельного участка с разрешенным видом использования – для скотоводства

22.02.2022

«Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям Миньярского городского поселения (далее - Организатор торгов), 28 марта 2022 г. в 10-00 часов по адресу: г. Миньяр ул. Советская, 42, каб. 17, проводит торги по продаже права на заключение договора аренды земельного участка с разрешенным видом использования – для скотоводства. Торги проводятся на основании постановления администрации Ашинского муниципального района от 17.02.2022 г. № 35 «О проведении открытого аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка с разрешенным видом использования – для скотоводства».

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Способ продажи – аукцион, открытый по составу участников, открытый по форме подачи предложений.

II. СВЕДЕНИЯ О ПРЕДМЕТЕ ТОРГОВ

Право на заключение договора аренды земельного участка, местоположение: Российская Федерация, Челябинская область, Ашинский район, город Миньяр

1. Кадастровый номер участка: 74:03:0201093:312.

2. Площадь участка: 20000 кв.м.

3. Категория земель – земли населенных пунктов.

4. Разрешенный вид использования –  для скотоводства;

5. Срок договора аренды земельного участка 49 ( сорок девять) лет.

6. Начальная (стартовая) величина арендной платы за земельный участок составляет 548 800-00 (Пятьсот сорок восемь тысяч восемьсот) рублей 00 копеек;

7. Размер задатка установлен в размере 50 % - 274 400 (двести семьдесят четыре тысячи четыреста) рублей 00 копеек;

8. Шаг аукциона – 27 440-00 (Двадцать семь тысяч четыреста сорок) рубля 00 копейки;

9. Земельный участок соответствует государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам. Для данного земельного участка определены следующие парламенты строительства. Вид разрешенного использования земельного участка с КН 74:03:0201093:312 исключает строительство зданий и сооружений, в связи, с чем предельные минимальные и максимальные параметры строительства не подлежат определению.

Технические условия подключения (технологического присоединения) объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 февраля 2006 № 83 «Об утверждении Правил определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения и Правил подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения» на теплоснабжение, ресурсоснабжающими организациями не представлены, в связи с отсутствием централизованных систем теплоснабжения.

Технические условия о подключении (технологическом присоединении) к водоснабжению и водоотведению:

В соответствии с ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» от 07.12.2011 № 416 –ФЗ, Правилами холодного водоснабжения и водоотведения, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 29.07.20136 № 644, подключению (технологическому присоединению) к сетям централизованным системам холодного водоснабжения и (или) водоотведения подлежат объекты капитального строительства. Так как вид разрешенного использования земельного участка с КН 74:03:0201093:312 не предусматривает капитального строительства, подключение данного объекта к сетям водоснабжения и водоотведения невозможно.

Технические условия на присоединение к электрическим сетям: при выдаче технических условий на подключение объекта расположенного на земельном участке с разрешенным использованием: для скотоводства, ответственной за подключение к сетям электроснабжения необходимо руководствоваться «Правилами технологического присоединения энергопринимающих устройств  потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям» от 27.12.2004 года № 816 (далее - Правила). В соответствии с указанными Правилами.

В соответствии с указанными Правилами:

- за техническими условиями в адрес Сетевой организации должен обращаться владелец энергопринимающих устройств;

- срок подготовки и выдачи ТУ- 15 дней с даты предоставления заявки со всеми приложениями;

- размер платы для физических лиц, использующих электрическую энергию в коммунально-бытовых целях, а так же индивидуальных предпринимателей и юридических лиц  с заявленной максимальной мощностью, не превышающей 15 кВт включительно (с учетом мощности ранее присоединенных в данной точке присоединения энергопринимающих устройств), установлен в размере 550 рублей (с учетом НДС),  при присоединении объектов, отнесенных к третьей категории надежности  (по одному источнику электроснабжения) согласно постановлению Министерства тарифного регулирования и энергетики Челябинской области от 27.12.2021 г. № 83/2, при условии, что расстояние от границ участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства на уровне напряжения до 20 кВ включительно необходимого заявителю уровня напряжения сетевой организации, в которую подана заявка, составляет не более 300 метров в городах и посёлках городского типа и не более 500 метров в сельской местности.

        - в остальных случаях размер платы за технологическое присоединение энергоустановок заявителя устанавливается согласно приложений №№ 1,2 постановления Министерства тарифного регулирования и энергетики Челябинской области от 27.12.2021 г. № 83/2. Для получения информации о возможности электроснабжения объекта, расположенного на земельном участке с КН 74:03:0201093:312 необходимо предоставить сведения в ресурсоснабжающую организацию данные о максимальной мощности, уровне напряжения и категории надежности электроснабжения планируемого к строительству объекта.

Технические условия на подключение (технологическое присоединение) объекта капитального строительства к сети газораспределения. Максимальная нагрузка – 7 куб. м/час. Срок, в течение которого правообладатель земельного участка может обратиться в целях заключения договора о подключении (технологическом присоединении), предусматривающего предоставление ему нагрузки  в пределах максимальной  нагрузки в возможным точках подключения (технологического присоединения) к сетям газораспределения: 2 месяца.

Технические условия для присоединения к электрическим сетям ПАО «Ростелеком»: для присоединения к сетям ПАО «Ростелеком» необходимо выполнить строительство линии связи от АТС г. Миньяр. Для более подробного описания маршрута строительства линии связи, собственнику (арендатору) земельного участка, следует обратиться в ПАО «Ростелеком» за техническими условиями на строительство линий связи.

III. ПОРЯДОК ПРИЕМА ЗАЯВОК

1. Для участия в торгах заинтересованным лицам необходимо представить организатору торгов следующие документы:

- заявка на участие в аукционе по установленной форме с указанием реквизитов счета для возврата задатка;
- копия платежного документа, подтверждающая внесение задатка на указный в сообщении расчетный счет;

- выписка из единого государственного реестра юридических лиц – для юридических лиц; выписка из единого государственного реестра государственных предпринимателей – для индивидуальных предпринимателей, копии документов, удостоверяющих личность – для физических лиц.

Реквизиты для внесения суммы задатка:

Финансовое управление администрации Ашинского муниципального района

ИНН 7401001808  КПП 745701001

р/с № 03232643756090006900

к/с 40102810645370000062

БИК 017501500

Банк: Отделение Челябинск Банка России//УФК по Челябинской области г. Челябинск

л/с 0555601276К

Назначение платежа: задаток за участие в аукционе на продажу права аренды

 

Задаток должен поступить на указанный счет не позднее 24 марта 2022 г.

В случае не поступления задатка на указанный счет, претендент к участию в торгах не допускается.

Задаток возвращается участникам торгов, за исключением победителя, в течение 3-х дней со дня подписания протокола о результатах торгов.

2. Последний день приема заявок – 24 марта 2022 г.

3. Дата определения участников торгов – 25 марта 2022 г. 

IV. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ АУКЦИОНА И ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЯ АУКЦИОНА

1. Выигравшим аукцион признается участник, который предложил наивысший размер арендной платы в ходе проведения аукциона.

2. Итоги торгов подводятся аукционной комиссией в день проведения торгов, по месту их проведения. Дата подведения итогов торгов – 28 марта 2022 г.

3. Результаты аукциона оформляются протоколом, который подписывается организатором аукциона, аукционистом и победителем аукциона в день проведения аукциона по адресу:

г. Миньяр, ул. Советская,42, каб. 17. Протокол о результатах аукциона является основанием для заключения с победителем аукциона договора аренды земельного участка. Договор подлежит заключению в срок не ранее 10 дней со дня подписания протокола.

4. Получить заявку на участие в торгах по установленной форме, а также ознакомиться с дополнительной информацией о предмете торгов, правилами проведения торгов и проектом договора аренды земельного участка заинтересованные лица могут в Комитете по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям Миньярского городского поселения по адресу: г. Миньяр, ул. Советская, 42, каб.17, со следующего дня после публикации информационного сообщения по 24 марта 2022 г. включительно с 8 до 17 часов, ежедневно (кроме выходных). Телефон для справок: 2-21-70. Информация о предстоящем аукционе, а также форма заявки представлены на официальном сайте администрации Миньярского городского поселения: миньяр74.рф и на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов torgi.gov.ru.

Председатель Решетников Д.В

 Форма заявки (*.doc)


Количество показов: 559

Возврат к списку