Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

"Останови мошенника"

05.03.2022

Сотрудники Госавтоинспекции Ашинского района осуществляют информирование населения о способах противодействия мошенникам, посредством раздачи цветных памяток, подготовленных ГУ МВД России по Челябинской области, в рамках акции "Останови мошенника".  

Основная задача акции, привлечь внимание граждан к сложившейся проблеме обмана населения с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, рассказать об основных схемах действия мошенников и способах противодействия. Каждый гражданин должен понимать, что никому нельзя сообщать данные своей банковской карты, особенно трехзначного кода с обратной стороны, не переводить денежные средства на "безопасные счета" под диктовку третьих лиц, а также не испытывать судьбу в игре на бирже.

Будьте бдительны!

Если противоправное деяние уже произошло, и вы лишились денежных средств, вследствие мошеннических действий, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефонам 02,102, 8(35159) 2-13-05 или непосредственно в дежурную часть Отдела МВД России по Ашинскому району.


Количество показов: 1044

Возврат к списку