Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

На территории Челябинской области проводится акция «Останови мошенника»

12.03.2022

На территории Челябинской области проводится акция «Останови мошенника» направленная на профилактику имущественных преступлений, совершаемых с использованием IT-технологий, повышения уровня правовой и финансовой грамотности граждан, доведения до населения информации о способах противодействия мошенникам.

В рамках данной акции заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Ашинскому району подполковник полиции Артем Гавриленко напоминает гражданам об одной из наиболее распространенных схемах действия мошенников.

Брокерская фирма – в сети «Интернет» всплывает реклама о быстром заработке, не выходя из дома, пройдя по ссылке, Вам предлагают зарегистрироваться у официальных брокеров и начать зарабатывать на финансовом рынке, торгуя валютой, ценными бумагами, металлами, биржевыми индексами и криптовалютой. После регистрации с вами связывается менеджер фирмы и предлагает оказать помощь в быстром заработке. Под диктовку менеджера вам создают виртуальный счет, для внесения денежных средств и начала торгов. После первых, минимальных вложений, совместно с менеджером, вы делаете пробный вывод заработанных денежных средств, удачная попытка полностью нивелирует вашу бдительность и заверяет в «реальности» быстрого заработка. После первого вывода менеджер акцентирует ваше внимание на необходимости новых пополнений, для увеличения дохода. Пополнив баланс и попытавшись снова вывести денежные средства - это становится невозможным. А менеджер пытается убедить вас в том, что деньги находятся на заграничных счетах, и для их разморозки/вывода - необходимо вновь внести определенную сумму. Остановитесь! Это мошенники!

Если в отношении Вас совершены противоправные деяния, незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефонам 02,102 или 112 или непосредственно в дежурную часть Отдела МВД России по Ашинскому району. Прием заявлений осуществляется круглосуточно.

 


Количество показов: 708

Возврат к списку