Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Извещение о проведении торгов по продаже права на заключение договора аренды земельного участка с разрешенным видом использования – для скотоводства

15.03.2022

«Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям Миньярского городского поселения (далее - Организатор торгов), 18 апреля 2022 г. в 10-00 часов по адресу: г. Миньяр ул. Советская, 42, каб. 17, проводит торги по продаже права на заключение договора аренды земельного участка с разрешенным видом использования – для скотоводства. Торги проводятся на основании постановления администрации Миньярского городского поселения от 15.03.2022 г. № 56 «О проведении открытого аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка с разрешенным видом использования – для скотоводства».

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Способ продажи – аукцион, открытый по составу участников, открытый по форме подачи предложений.


II. СВЕДЕНИЯ О ПРЕДМЕТЕ ТОРГОВ

Право на заключение договора аренды земельного участка, местоположение: Российская Федерация, Челябинская область, Ашинский район, город Миньяр

1. Кадастровый номер участка: 74:03:0201093:312.

2. Площадь участка: 20000 кв.м.

3. Категория земель – земли населенных пунктов.

4. Разрешенный вид использования – для скотоводства;

5. Срок договора аренды земельного участка 49 ( сорок девять) лет.

6. Начальная (стартовая) величина арендной платы за земельный участок составляет 5 600-00 (пять тысяч шестьсот) рублей 00 копеек;

7. Размер задатка установлен в размере 50 % - 2 800,00 (две тысячи восемьсот) рублей 00 копеек;

8. Шаг аукциона – 168,00 (сто шестьдесят восемь) рублей 00 копеек;

9. Земельный участок соответствует государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам. Для данного земельного участка определены следующие парламенты строительства.

Предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков и предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства:

Наименование размера, параметра

Значение, единица измерения, дополнительные условия

Предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков

Параметры строительства устанавливаются индивидуально, применительно к каждому участку исходя из правовых, градостроительных и архитектурных аспектов.

Минимальные отступы от границ земельных участков в целях определения мест допустимого размещения зданий, строений, сооружений, за пределами которых запрещено строительство задний, строений, сооружений

Параметры строительства устанавливаются индивидуально, применительно к каждому участку исходя из правовых, градостроительных и архитектурных аспектов.

Предельное количество этажей или предельная высота зданий, строений, сооружений

не подлежит установлению

Максимальный процент застройки в границах земельного участка, определяемый как отношение суммарной площади земельного участка, которая может быть застроена, ко все площади земельного участка

не подлежит установлению

Иные предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства

- расстояния между объектами капитального строительства определяются исходя из требований противопожарной безопасности, инсоляции и санитарной защиты в соответствии с действующими нормами и правилами

Технические условия подключения (технологического присоединения) объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения на теплоснабжение, ресурсоснабжающими организациями не представлены, в связи с отсутствием централизованных систем теплоснабжения.

Технические условия о подключении (технологическом присоединении) к водоснабжению и водоотведению:

В соответствии с ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» от 07.12.2011 № 416 –ФЗ, Правилами холодного водоснабжения и водоотведения, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 29.07.20136 № 644, подключению (технологическому присоединению) к сетям централизованным системам холодного водоснабжения и (или) водоотведения подлежат объекты капитального строительства. Так как вид разрешенного использования земельного участка с КН 74:03:0201093:312 не предусматривает капитального строительства, подключение данного объекта к сетям водоснабжения и водоотведения невозможно.

Технические условия на присоединение к электрическим сетям: при выдаче технических условий на подключение объекта расположенного на земельном участке с разрешенным использованием: для скотоводства, ответственной за подключение к сетям электроснабжения необходимо руководствоваться «Правилами технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям» от 27.12.2004 года № 816 (далее - Правила). В соответствии с указанными Правилами.

В соответствии с указанными Правилами:

- за техническими условиями в адрес Сетевой организации должен обращаться владелец энергопринимающих устройств;

- срок подготовки и выдачи ТУ- 15 дней с даты предоставления заявки со всеми приложениями;

- размер платы для физических лиц, использующих электрическую энергию в коммунально-бытовых целях, а так же индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с заявленной максимальной мощностью, не превышающей 15 кВт включительно (с учетом мощности ранее присоединенных в данной точке присоединения энергопринимающих устройств), установлен в размере 550 рублей (с учетом НДС), при присоединении объектов, отнесенных к третьей категории надежности (по одному источнику электроснабжения) согласно постановлению Министерства тарифного регулирования и энергетики Челябинской области от 27.12.2021 г. № 83/2, при условии, что расстояние от границ участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства на уровне напряжения до 20 кВ включительно необходимого заявителю уровня напряжения сетевой организации, в которую подана заявка, составляет не более 300 метров в городах и посёлках городского типа и не более 500 метров в сельской местности.

- в остальных случаях размер платы за технологическое присоединение энергоустановок заявителя устанавливается согласно приложений №№ 1,2 постановления Министерства тарифного регулирования и энергетики Челябинской области от 27.12.2021 г. № 83/2. Для получения информации о возможности электроснабжения объекта, расположенного на земельном участке с КН 74:03:0201093:312 необходимо предоставить сведения в ресурсоснабжающую организацию данные о максимальной мощности, уровне напряжения и категории надежности электроснабжения планируемого к строительству объекта.

Технические условия на подключение (технологическое присоединение) объекта капитального строительства к сети газораспределения. Максимальная нагрузка – 7 куб. м/час. Срок, в течение которого правообладатель земельного участка может обратиться в целях заключения договора о подключении (технологическом присоединении), предусматривающего предоставление ему нагрузки в пределах максимальной нагрузки в возможным точках подключения (технологического присоединения) к сетям газораспределения: 2 месяца.

Технические условия для присоединения к электрическим сетям ПАО «Ростелеком»: для присоединения к сетям ПАО «Ростелеком» необходимо выполнить строительство линии связи от АТС г. Миньяр. Для более подробного описания маршрута строительства линии связи, собственнику (арендатору) земельного участка, следует обратиться в ПАО «Ростелеком» за техническими условиями на строительство линий связи.

III. ПОРЯДОК ПРИЕМА ЗАЯВОК

1. Для участия в торгах заинтересованным лицам необходимо представить организатору торгов следующие документы:

- заявка на участие в аукционе по установленной форме с указанием реквизитов счета для возврата задатка;
- копия платежного документа, подтверждающая внесение задатка на указный в сообщении расчетный счет;

- выписка из единого государственного реестра юридических лиц – для юридических лиц; выписка из единого государственного реестра государственных предпринимателей – для индивидуальных предпринимателей, копии документов, удостоверяющих личность – для физических лиц.

Реквизиты для внесения суммы задатка:

Финансовое управление администрации Ашинского муниципального района

ИНН 7401001808 КПП 745701001

р/с № 03232643756090006900

к/с 40102810645370000062

БИК 017501500

Банк: Отделение Челябинск Банка России//УФК по Челябинской области г. Челябинск

л/с 0555601276К

Назначение платежа: задаток за участие в аукционе на продажу права аренды

Задаток должен поступить на указанный счет на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе, т.е. не позднее 10 часов 00 минут 15 апреля 2022 года.

В случае не поступления задатка на указанный счет, претендент к участию в торгах не допускается.

Задаток возвращается участникам торгов, за исключением победителя, в течение 3-х дней со дня подписания протокола о результатах торгов.

2. Последний день приема заявок – 14 апреля 2022 г.

3. Дата определения участников торгов – 15 апреля 2022 г. в 10 часов 00 минут по адресу: г. Миньяр, ул. Советская,42, каб. 17. Претенденты приобретают статус участников аукциона и допускаются к участию в аукционе с момента подписания комиссией по проведению аукционов по продаже земельных участков или на право заключения договоров аренды земельных участков, протокола рассмотрения заявок.

Уведомления заявителям, признанным участниками аукциона, и заявителям, не допущенным к участию в аукционе, о принятых в отношении них решениях направляются не позднее дня, следующего после дня подписания протокола рассмотрения заявок, по адресу электронной почты, указанному в заявке на участие в аукционе, заполненной согласно прилагаемым к настоящему извещению формам.

IV. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ АУКЦИОНА И ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЯ АУКЦИОНА

1. Выигравшим аукцион признается участник, который предложил наивысший размер арендной платы в ходе проведения аукциона.

2. Место и время проведения аукциона, порядок определения победителя аукциона: в 10 часов 00 минут 18 апреля 2022 г. Место проведения: г. Миньяр, ул. Советская,42, каб. 17.

3. Итоги торгов подводятся аукционной комиссией в день проведения торгов, по месту их проведения. Дата подведения итогов торгов – в 10 часов 30 минут 18 апреля 2022 г. Место проведения: г. Миньяр, ул. Советская,42, каб. 17.

Аукцион начинается с оглашения аукционистом наименования, основных характеристик и начальной цены земельного участка, «шага аукциона» и порядка проведения аукциона. Аукционист информирует участников аукциона об использовании в ходе проведения аукциона средств аудиозаписи.

Участникам аукциона выдаются пронумерованные билеты, которые они поднимают после оглашения аукционистом начального размера ежегодной арендной платы и каждого очередного размера ежегодной арендной платы в случае, если готовы заключить договор аренды в соответствии с этим размером арендной платы.

Каждый последующий размер ежегодной арендной платы аукционист назначает путем увеличения текущего размера ежегодной арендной платы на «шаг аукциона». После объявления очередного размера ежегодной арендной платы аукционист называет номер билета участника аукциона, который первым поднял билет, и указывает на этого участника аукциона. Затем аукционист объявляет следующий размер ежегодной арендной платы в соответствии с «шагом аукциона».

При отсутствии участников аукциона, готовых заключить договор аренды в соответствии с названным аукционистом размером ежегодной арендной платы, аукционист повторяет этот размер арендной платы 3 раза.

Если после троекратного объявления очередного размера ежегодной арендной платы ни один из участников аукциона не поднял билет, аукцион завершается. Победителем аукциона признается тот участник аукциона, номер билета которого был назван аукционистом последним. По завершении аукциона аукционист называет размер ежегодной арендной платы за земельный участок и номер билета победителя аукциона.

Результат аукциона оформляется протоколом, который подписывается организатором аукциона и победителем аукциона в день проведения аукциона.

Протокол о результатах аукциона является основанием для заключения с победителем аукциона договора аренды земельного участка. Договор подлежит заключению в срок не ранее 10 дней со дня подписания протокола

Протокол о результатах аукциона составляется в 2-х экземплярах, один из которых передается победителю аукциона, а второй остается у организатора аукциона.

Если договор аренды земельного участка, не был подписан и представлен победителем аукциона в уполномоченный орган, организатор аукциона предлагает заключить указанный договор иному участнику аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене предмета аукциона, по цене, предложенной победителем аукциона.

4. Получить заявку на участие в торгах по установленной форме, а также ознакомиться с дополнительной информацией о предмете торгов, правилами проведения торгов и проектом договора аренды земельного участка заинтересованные лица могут в Комитете по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям Миньярского городского поселения по адресу: г. Миньяр, ул. Советская, 42, каб.17, со следующего дня после публикации информационного сообщения по 14 апреля 2022 г. включительно с 8 до 17 часов, ежедневно (кроме выходных). Телефон для справок: 2-21-70. Информация о предстоящем аукционе, а также форма заявки представлены на официальном сайте администрации Миньярского городского поселения: миньяр74.рф и на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов torgi.gov.ru.

Председатель Решетников Д.В

Проект договора.rtf

Форма заявки.doc


Количество показов: 683

Возврат к списку