Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

За прошедшую неделю на территории Ашинского района зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий

24.03.2022

За прошедшую неделю на территории Ашинского района зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий, в которых за медицинской помощью обратился 1 человек, погибших в ДТП людей не зарегистрировано.

За неделю, было выявлено два водителя управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, один водитель, не имеющий права на управление, 1 лишенный права на управление ТС.

19.03.2022 г. на 1598 км автодороги Москва – Челябинск на территории Ашинского района водитель автомобиля HOWO, двигаясь на спуск, не выбрал безопасную скорость для движения, не справился с управлением  и совершил наезд на остановившийся в попутном направлении автомобиль Вольво с прицепом Krone, который от удара совершил наезд на автомобиль КАМАЗ, стоящий в попутном направлении. В результате ДТП водителю автомобиля HOWO оказана разовая медицинская помощь.

18.03.2022 г. на 1591 км автодороги Москва – Челябинск на территории Ашинского района водитель, управляя автомобилем Scania с полуприцепом Kassbohrer, не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди транспортного средства и совершил столкновение с автомобилем Mitsubishi Galant, который от удара совершил столкновение с автомобилем  Газель 278858.  В результате ДТП автомобили получили механические повреждения.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей и пешеходов быть предельно внимательными на дороге. Помните, что тормозной путь автомобиля на скользкой, мокрой дороге увеличивается в несколько раз. Уважаемые водители! не превышайте скоростной режим, соблюдайте безопасный боковой интервал и дистанцию между транспортными средствами.

Уважаемые пешеходы! Собираясь перейти через дорогу, остановитесь, убедитесь, что водители транспорта видят вас, пропускают и имеют возможность остановиться. Рекомендуется разместить на одежде световозращающие элементы, которые позволяют водителям заранее увидеть пешехода в темное время суток или в  условиях недостаточной видимости (при снегопаде) и принять меры для избежания дорожно-транспортного происшествия.

ОГИБДД ОМВД России по Ашинскому району


Количество показов: 660

Возврат к списку