Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

За прошедшую неделю на территории Ашинского района зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий

29.03.2022

За прошедшую неделю на территории Ашинского района зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадал 1 человек, погибших людей в ДТП не зарегистрировано.

Сотрудниками Госавтоинспекции Ашинского района за неделю было выявлено 98 нарушений Правил дорожного движения, из них 5 водителей управляли транспортными средствами в состоянии опьянения и 2 водителя не имели права на управление транспортными средствами.

23 марта 2022 г. в дневное время на ул. Озимина у д.1 в г.Аша водитель, управляя автомобилем Шевроле Ланос при движении задним ходом, не убедился в безопасности маневра, совершил наезд на стоящий автомобиль Лада Гранта. В результате ДТП автомобили получили механические повреждения.

24 марта 2022 г. в вечернее время на ул.Мира у д.9 в г.Аша водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21099, при выезде задним ходом с прилегающей территории не уступил дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, и совершил столкновение с автомобилем FAW. В результате ДТП автомобили получили механические повреждения.

Госавтоинспекция напоминает, что движение транспортного средства задним ходом – опасный манёвр, и разрешается при условии, что манёвр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц (пункт 8.12 ПДД РФ).

ОГИБДД ОМВД России по Ашинскому району


Количество показов: 644

Возврат к списку