Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасное детство»

30.03.2022

С 23 марта по настоящее время на территории Ашинского муниципального района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасное детство», целью которого является снижение уровня семейного неблагополучия, своевременного выявления фактов совершения в отношении несовершеннолетних правонарушений и преступлений. 

В рамках проведения данного мероприятия сотрудниками полиции совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и других учреждений районной системы профилактики проводятся проверки по месту жительства родителей и законных представителей, состоящих на профилактическом учете в ОМВД с целью защиты прав и законных интересов несовершеннолетних. Кроме этого сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на выявление лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение противоправных деяний. 

Если Вам известна какая-либо информация о проживании неблагополучных семей, а также о родителях, которые не исполняют обязанности по воспитанию, обучению и содержанию своих детей, отрицательно влияют на их поведение, факты жестокого обращения с детьми, просим сообщить на телефон дежурной части ОМВД России по Ашинскому  району: 02, 102, 8(35159) 2-13-05.


Количество показов: 742

Возврат к списку