Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

За прошедшую неделю на территории Ашинского района зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий

05.04.2022

За прошедшую неделю на территории Ашинского района зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших и погибших людей в ДТП не зарегистрировано.

Сотрудниками Госавтоинспекции Ашинского района за неделю было выявлено 104 нарушения Правил дорожного движения, из них 4 водителя управляли транспортными средствами в состоянии опьянения.

30 марта 2022 г. в дневное время на 1590 км автодороги Москва-Челябинск на территории Ашинского района водитель, управляя автомобилем Ман с полуприцепом, не учел дорожные и метеорологические условия (дождь), не выбрал безопасную скорость для движения, не справился с управлением и совершил столкновение с автомобилем Камаз с полуприцепом и автомобилем Даф с полуприцепом. В результате ДТП автомобили получили механические повреждения.

03 апреля 2022 г. в дневное время на 1590 км автодороги Москва-Челябинск на территории Ашинского района водитель, управляя автомобилем Маз с полуприцепом, не выбрал безопасную скорость для движения, не справился с управлением и совершил столкновение с автомобилями Ситроен, Мерседес с полуприцепом и автомобилем Скания с полуприцепом. В результате ДТП автомобили получили механические повреждения.

Госавтоинспекция Ашинского района напоминает водителям о соблюдении пункта 10.1 Правил дорожного движения РФ «Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства».  

ОГИБДД ОМВД России по Ашинскому району


Количество показов: 574

Возврат к списку