Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Инспекторы областного полка ДПС УГИБДД раскрыли угон автомобиля

13.04.2022

Инспекторы ДПС старшие лейтенанты полиции Тимур Нагиев и Михаил Вечканов, осуществляя надзор за дорожным движением около дома № 98 по улице 1 Мая в городе Юрюзань подали сигнал об остановке водителю автомашины «Лада Приора». Водитель автомобиля проигнорировал данное требование и продолжил движение. Инспекторы организовали преследование, в ходе которого неоднократно требовали водителя остановиться. После остановки транспортного средства возле дома № 32 по улице Суворова п. Вязовая Усть-Катавского городского округа выяснилось, что за управлением находился мужчина с явными признаками опьянения. На требование сотрудника ГИБДД выйти из автомобиля, он отказался.

В ходе дальнейшей проверки сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что данный автомобиль числится в угоне, с заявлением в ОМВД России по Ашинскому району обратился местный житель, 1998 года рождения. Подозреваемый в угоне был доставлен в отдел полиции г. Усть-Катава. Им оказался житель Аши, 1994 года рождения. В отношении него сотрудниками ДПС составлены административные материалы по части 2 статьи 12.26. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), части 1 статьи 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей).

В отношении задержанного дознанием ОМВД по Ашинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы сроком до 5 лет.

Подозреваемый в совершении противоправного деяния находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.


Количество показов: 617

Возврат к списку