Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Жаркое утро в день космонавтики

14.04.2022

12 апреля рано утром в 04:16 на ПСЧ пожарной части №120 Западного отряда от диспетчера 10ПСО  поступило сообщение о задымлении в 4 этажном многоквартирном доме ранее имевший статус общежития в городе Миньяре. Диспетчер Казанцева М.Д. незамедлительно отправила к месту вызова силы и средства по рангу 1БИС.

По прибытию обнаружено задымление на 3-м этаже в 2-х комнатной квартире. 1БИС был отменен. Организовав звено ГДЗС в составе начальника караула Губайдулина Н.Г., командира отделения Казакова В.Н., командира отделения Колоскова С.И. из квартиры при помощи спасательных устройств, звеном спасено 2 человека. На тушение подан 1 ствол РСК-50. Как оказалось квартира была не заперта, зайдя в одну из комнат пожарные обнаружили на кровати мужчину(1961г.р.) в бессознательном состояние. В другой комнате был обнаружен еще один мужчина(1984г.р.), его вывели в спасательном устройстве. В дальнейшем мужчины были переданы сотрудникам скорой медицинской помощи. По предварительным данным мужчины распивали алкогольные напитки и курили в квартире. Причиной возгорания могла послужить не потушенная сигарета.

Благодаря своевременным и слаженным действиям работников ПЧ-120 Западного отряда удалось избежать трагических последствий. Пожар был потушен на площади, существующей на момент прибытия подразделения, а также не допущено перехода огня в соседние квартиры. 

Юлия Дозорцева,

инструктор по противопожарной профилактике

ПЧ №120 г. Миньяра, Западный отряд

 


Количество показов: 521

Возврат к списку