Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Кража автомобиля

15.04.2022

В дежурную часть ОМВД России по Ашинскому району Челябинской области около 09:00 часов утра обратился мужчина 1998 года рождения, о похищении неизвестными лицами его транспортного средства. Потерпевший сообщил, что не обнаружил свой автомобиль ВАЗ-21144, на ранее припаркованном месте.

Сотрудники дежурной части передали ориентировку на данное транспортное средство всем дежурным нарядам полиции. В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий на одной из улиц сотрудники ГИБДД около 09:47 часов обнаружили данный автомобиль, двигающийся по одной из улиц города Аши. После обнаружения данного автомобиля, было установлено, что за управлением находится молодой человек 2001 года рождения. Водитель пояснил, что транспортное средство взял без спроса у своего знакомого.

В настоящее время судом правонарушителю был назначен арест на 7 суток, также в отношении задержанного в ОМВД России по Ашинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы сроком до 5 лет.

Во время оформления водитель был освидетельствован на состояние опьянения, по результатам которого установлен факт употребления алкоголя, после чего было установлено, что данный водитель ранее привлекался за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 264. прим.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

ОГИБДД по Ашинскому району


Количество показов: 661

Возврат к списку