Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Сотрудники ОМВД России по Ашинскому району провели встречу с учащимися школ Ашинского муниципального района

23.04.2022

В рамках оперативно – профилактического мероприятия «Твой выбор» полицейские Ашинского района посетили общеобразовательные заведения.

Встреча состоялась с учениками и педагогами на базе школы №1 города Миньяр.

Начальник отделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции Галина Носкова и инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Ляйсан Мызгина разъяснили школьникам, с какого возраста наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение правонарушений и преступлений, а так же о пагубном влиянии наркотических веществ на организм, об уголовной ответственности за деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков.

Далее в ходе встречи специалист направления по связям со СМИ капитан внутренней службы Дарья Галяева напомнила несовершеннолетним о том, как предостеречь себя и своих близких от мошеннических действий, что жертвами мошенников становятся практически все группы населения – от школьников до пенсионеров, независимо от уровня дохода и образования. Она отметила, что самая эффективная борьба с подобными преступлениями – профилактика, поэтому сотрудники полиции на постоянной основе разъясняют жителям Ашинского района, как не стать жертвами мошенников и рекомендовала донести информацию до близких и родных старшего возраста.  

В рамках проведения работы по профессиональному ориентированию подрастающего поколения временно исполняющий обязанности начальника отделения по работе с личным составом капитан внутренней службы Лариса Плотникова проинформировала ребят о возможности поступления на службу в органы внутренних дел, а также в высшие учебные заведения системы МВД России. Она рассказала слушателям об особенностях работы в органах внутренних дел, отметила, что для получения необходимой информации о вузах МВД и требованиях, предъявляемых к абитуриентам, выпускники могут обратиться в ОМВД России по Ашинскому району.

Далее в ходе мероприятия инспектор-кинолог старший лейтенант полиции Белоброва Анна, познакомила школьников со служебной собакой по кличке «Вента» и рассказала ребятам о служебных собаках, каким образом четвероногие питомцы помогают полицейским в раскрытии преступлений. Учащиеся узнали о методиках, применяемых при обучении служебных собак, как их дрессируют по поиску наркотических и взрывчатых веществ, отучая при этом от посторонних раздражителей.

По окончании мероприятий полицейские пожелали ребятам успехов в учебе, беречь своё здоровье, а также призвали быть законопослушными гражданами.

Фото


Количество показов: 665

Возврат к списку