Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Угон автомобиля

22.05.2022

В дежурную часть ОМВД России по Ашинскому району Челябинской области 13 мая 2022 года около 20:26 часов вечера обратилась женщина, 1978 года рождения, о похищении неизвестными лицами ее транспортного средства. Потерпевшая сообщила, что не обнаружила свой автомобиль Лада Гранта, на ранее припаркованном месте.

Сотрудники дежурной части передали ориентировку на данное транспортное средство всем дежурным нарядам полиции. Незамедлительно среагировали сотрудники дорожно-патрульной службы и обнаружили данный автомобиль около 20:28 часов, двигающийся по одной из улиц города Аши Ашинского района. После обнаружения данного автомобиля, было установлено, что за управлением находится мужчина 1976 года рождения. Водитель пояснил, что транспортное средство взял без спроса у своей знакомой.

Согласно сведений выяснилось, что водитель не имеет права управления транспортными средствами. Ранее данный водитель неоднократно привлекался за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Во время оформления у нарушителя были выявлены признаки опьянения, но от прохождения медицинского освидетельствования водитель отказался.

За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 264. прим.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В настоящее время в ОМВД России по Ашинскому району проводится проверка.

 

ОГИБДД ОМВД России по Ашинскому району


Количество показов: 655

Возврат к списку