Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Сотрудники Госавтоинспекции провели видеоконференцию по профилактике детского дорожно-транспрортного травматизма

29.05.2022

В период проведения профилактической акции «Внимание-дети!» в дистанционной форме сотрудниками ОГИБДД, ОДН Отдела МВД России по Ашинскому району совместно с Управлением образованием Ашинского муниципального района проведена видеоконференция по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В мероприятии приняли участие педагоги, родители, учащиеся 1-7 классов школ Ашинского района.

Инспектор Госавтоинспекции Динара Миниахметова рассказала об аварийности на территории Ашинского района, привела примеры дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних детей. Ребята вместе с инспектором поговорили об особенностях поведения вблизи проезжей части в весенне-летний период, повторили о том, как безопасно перейти проезжую часть дороги, отметили необходимое использование в тёмное время суток световозвращающих элементов для пешеходов и обсудили темы: «Дорожные ловушки», «Обязанности пешеходов и пассажиров», «Дополнительные требования ПДД РФ к движению велосипедистов и водителей мопедов».

Инспектор ОДН Марина Романович напомнила педагогам и родителям о своевременной профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также о недопущении бесконтрольного нахождения детей вблизи проезжей части дороги и мерах ответственности за нарушения Правил дорожного движения Российской Федерации.
В завершении мероприятия для детей, родителей и педагогов был организован просмотр видеоматериала по безопасности дорожного движения.

ОГИБДД по Ашинскому району


Количество показов: 619

Возврат к списку