Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Приглашаем жителей и гостей Ашинского района на «Сабантуй» (6+)

31.05.2022

12 июня в 12.00 часов в городе Миньяр на стадионе «Труд» в рамках празднования Дня России состоится татаро-башкирский национальный праздник «Сабантуй», который вновь соберет множество гостей. В многонациональном  Миньяре  «Сабантуй» проводится с 1991 года и в 16-й раз пройдет в качестве районного праздника.

В программе Сабантуя:

 – на двух площадках праздничные концертные программы от творческих коллективов Миньяра, Аши и артистов из Башкирии. Гости праздника Этно-группа «Йатаган», рук. Ильдар Шакиров

– Спортивные состязания по национальной борьбе на поясах «кореш» - главный приз баран, рукоборью, перетягиванию палки и многие другие.

- Пройдут традиционные турниры по футболу памяти Виктора Шведова и  по  шахматам.

– Национальные игры для детей и взрослых.

- Национальные подворья: «Юрта» с демонстрацией убранства татаро-башкирского жилища и подворье Хуторского казачьего общества «Хутор Ашинский» - рубка шашкой, стрельба по мишеням из воздушного ружья, лазер-таг и угощение вкусным ароматным пловом.

- Полевая кухня от «Миньярской курочки» ООО «Миньярский карьер»  угостят всех  кашей с дымком.

– В этот день вместе отметим  праздник «вязания на публике». Мастера прикладного искусства научат вязать Вас и продемонстрируют свои творения на выставке декоративно-прикладного искусства.

-  Ярмарочная торговля и аттракционы. Приходите на праздник и приглашайте своих близких!

МКУ «Миньярский городской дворец культуры»

6+.jpg


Количество показов: 576

Возврат к списку